Город Сергей Ерёмин высказался о трагедии в Казани и рассказал об охране красноярских школ

Сергей Ерёмин высказался о трагедии в Казани и рассказал об охране красноярских школ

На охрану красноярских школ и детских садов в бюджете города на 2021 год заложено 212 млн рублей

На охрану красноярских школ бюджет города выделил 212 миллионов рублей

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин высказался о трагедии, произошедшей в школе Казани.

— Я написал вчера мэру Казани, передал ему соболезнования. Не представляю, насколько сердце может это выдержать, эту трагедию. Под дуло ружья попали ребятишки — это самое болезненное. Мир еще не научился бороться с этой дьявольщиной — терроризмом, — сказал Сергей Ерёмин.

Также мэр рассказал о ситуации с охраной в красноярских школах:

— На охрану 120 школ и около 200 детских садов в 2021 году мы заложили 212 миллионов рублей в бюджет города. Теперь эти учреждения централизованно охраняются лицензированными организациями. Панацея это или нет — не могу сказать, но это уровень безопасности выше.

Сергей Ерёмин также сообщил, что сегодня состоялись два совещания — комиссия по делам несовершеннолетних и совещание с охранными предприятиями:

— Оказывается, в Казани не было такой охранной системы. Мы будем дополнительно проверять работу тревожных кнопок, проводить рейдовые мероприятия. Придется немного встряхнуть специалистов, занимающихся охраной.

Сегодня в Казани день траура. Столица Татарстана оплакивает погибших детей и взрослых, которые стали жертвами 19-летнего стрелка. Следствию и психиатрам еще предстоит разобраться в том, что именно подвигло этого парня устроить расправу в родной школе, которую он окончил не так давно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства