Город Волчицу нашли в центре Красноярска. Общественники хотят пристроить зверя в «Роев ручей»

Волчицу нашли в центре Красноярска. Общественники хотят пристроить зверя в «Роев ручей»

По мнению общественников, в вольере с собаками волчице не место, у животных будет стресс

Волчица оказалась доброжелательной и почти не боялась людей

Красноярцы нашли волчицу прямо в центре города 9 мая. Очевидцы заметили, что она спустилась с Караульной. Животное было в ошейнике и искало себе еду. Обеспокоенные горожане вызвали полицию и сотрудников УДИБ, волчицу удалось поймать.

— Мне кажется, это та волчица, которую держали в клетке на Южном рынке. Люди увидели волка на улице и в панике начали звонить в службу отлова. Животное поймали, оказалось, что это волчица. Она совсем ручная, сейчас она находится в вольере у ИП Семёнова. Вольеры, рассчитанные на собак, совсем не подходят волку, да и такое соседство не приведет ни к чему хорошему: собаки будут в стрессе от воя волка. Даже ручная волчица должна находиться в месте, где за ней присмотрят специалисты. Выпускать на волю ее нельзя, она не выживет в дикой природе, — пояснил представитель общественной организации «ДогСпас» Юрий Раилко.

Самым подходящим местом для волчицы специалисты «ДогСпаса» считают парк флоры и фауны «Роев ручей». Там животное могло бы всегда быть под присмотром. Однако в парк волчицу смогут забрать только по решению Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

— Если волчица окажется гибридом — помесью волка и собаки, мы ее забрать к себе не сможем. Установить наверняка, волчица это или гибрид, можно будет только по анализу крови. Животное с ошейником, вероятнее всего, у него есть хозяин. Если это на самом деле чистокровный волк и будет стоять вопрос о размещении животного в «Роевом ручье», то место у нас найдется, — прокомментировал сотрудник парка флоры и фауны «Роев ручей» Олег Чипура.

Волчица в ошейнике искала себе еду в центре Красноярска

В Красноярском крае добрые люди всегда помогают дикой природе. Семья из Мотыгинского района «усыновила» детеныша цапли. Им дали профессиональную консультацию специалисты из парка флоры и фауны «Роев ручей». Рассказали, чем можно накормить найденыша и как ухаживать за ним, чтобы не погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства