Город В Красноярске начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны

В Красноярске начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны

В честь победителей военный оркестр исполнил несколько праздничных композиции

Ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Сергеевну Гаврилову поздравили в Красноярске первой

Первые поздравления ко Дню Победы принимают красноярские ветераны. Сегодня оркестр войсковой части 3476 и администрация Ленинского района Красноярска приехали к ветерану Гавриловой Клавдии Сергеевне. Военный оркестр исполнил знаменитые композиции, в числе которых «Майский вальс» и «День Победы».

Ветеран с благодарностью приняла поздравления, улыбалась и с балкона приветствовала музыкантов. В связи с ограничительными мерами, направленными на борьбу с коронавирусом, подарок для Клавдии Сергеевны передали две сотрудницы администрации Ленинского района Красноярска.

— Клавдия Сергеевна встретила нас в хорошем настроении, в парадной форме с орденами, очень нарядная. Благодарила за поздравление и сказала, что прослезилась, когда играл оркестр, — рассказала сотрудник администрации Ленинского района Красноярска Анастасия Ануфриенко.

Помимо музыкального поздравления ветерану вручили коробку конфет, календарь и цветы.

Поздравления сегодня примут еще два ветерана в Ленинском районе: Новоселов Михаил Георгиевич и Козлов Иван Трофимович. Такие мероприятия будут проводить в Красноярске вплоть до 9 Мая в разных районах города. И, судя по госзакупкам, горожан ждет торжественный салют. По данным документации, его запустят из трех традиционных точек: с баржи напротив «Огней Енисея», с острова Татышев в районе «Июня» и вантового моста. Продлится салют 15 минут — с 22:45 до 23:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства