22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Саня
23 апр 2021 в 15:22

По генплану рядом с домом должен был появиться садик а чуть дальше школа, вместо школы уже возводят 2 свечки а место под садик превратилось в строительную свалку. Но новый генплан обязательно будут соблюдать, не то что старый.

13 мая 2021 в 14:34

Я не знаю что там накосячили со старым планом разработчики, но через год появилась обновленная версия, так там на месте дорог неожиданно появились многоэтажки. То же наверно косяк разработчиков?

Фото пользователя
23 апр 2021 в 16:26

"Я наших планов, люблю громадьё.." :)))

Андрей
23 апр 2021 в 16:56

Новые современные микрорайоны - орды панельного говна без озеленения и с забитыми от машин дворами

Gap
23 апр 2021 в 16:53

А редакция не хочет объяснить, что не так со старым генпланом? Тем, самым, который был принят в 2015 году, был гордостью мэра Акбулатова и стоил налогоплатильщикам более 70 млн рублей? Он же был до 2033 года, не так ли? Так в чем же дело? Что с ним не так? Снова эффективные менеджеры сильного края решили баблишко освоить? Очередной роспильчик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 16:41

сначала разобрались бы с плотностью застройки и отсутствием парковочных мест, парков, в городе.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 16:44

на сайте смотришь генплан,все фото размытые,как будто специально так делают чтоб люди не понимали что и как!

Дмитрий
23 апр 2021 в 21:09

Новый генплан это конечно хорошо. А дорожную сеть планируется развивать? Город и так почти каждый день стоит в 8-10 бальных пробках. Или цель сделать город пешеходным.

Сергей
24 апр 2021 в 13:11

Застроят антенное поле вообще будет "замечательно". Сейчас Ботанический бульвар стоит по утрам в пробках, а что будет потом? 2 полосы в одну сторону и одна всегда заставлена припаркованными машинами. И на эту дорогу направят ещё тысячи машин с новых многоэтажек.

Евген
24 апр 2021 в 17:02

По сообщениям местных СМИ "Сразу несколько отвечающих за градостроительство чиновников мэрии Красноярска написали заявления об увольнении". Это как? Кто разработчик генплана?

Гость
23 апр 2021 в 21:10

Молокова и Ястынскую будут соединять?

Сергей
23 апр 2021 в 22:57

В действующем генплане нет микрорайона Черёмушки 3, новый ещё не приняли .А строительство пошло после 8 лет простоя.Хотят застроить Кузнецовское плато.

Гнелпан
2 мая 2021 в 13:37

Уже второе мая, на сайте администрации Красноярска следы нового генплана отсутствуют.

Прокл
24 апр 2021 в 04:37

В городе много свободных участков, земля используется крайне неэффективно, нужно ближе друг к другу дома строить, также повысить этажность. Красноярск должен быть компактным городом, с очень плотной застройкой, так мы сократим потери тепла.

24 апр 2021 в 10:47

Надо Николаевку полностью сносить. А то в самом центре такой дикий шанхай.

Loading...