16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Саня
23 апр 2021 в 15:22

По генплану рядом с домом должен был появиться садик а чуть дальше школа, вместо школы уже возводят 2 свечки а место под садик превратилось в строительную свалку. Но новый генплан обязательно будут соблюдать, не то что старый.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 16:26

"Я наших планов, люблю громадьё.." :)))

Фото пользователя
23 апр 2021 в 16:41

сначала разобрались бы с плотностью застройки и отсутствием парковочных мест, парков, в городе.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 16:44

на сайте смотришь генплан,все фото размытые,как будто специально так делают чтоб люди не понимали что и как!

Gap
23 апр 2021 в 16:53

А редакция не хочет объяснить, что не так со старым генпланом? Тем, самым, который был принят в 2015 году, был гордостью мэра Акбулатова и стоил налогоплатильщикам более 70 млн рублей? Он же был до 2033 года, не так ли? Так в чем же дело? Что с ним не так? Снова эффективные менеджеры сильного края решили баблишко освоить? Очередной роспильчик?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 апр 2021 в 16:56

Новые современные микрорайоны - орды панельного говна без озеленения и с забитыми от машин дворами

Дмитрий
23 апр 2021 в 21:09

Новый генплан это конечно хорошо. А дорожную сеть планируется развивать? Город и так почти каждый день стоит в 8-10 бальных пробках. Или цель сделать город пешеходным.

Гость
23 апр 2021 в 21:10

Молокова и Ястынскую будут соединять?

Сергей
23 апр 2021 в 22:57

В действующем генплане нет микрорайона Черёмушки 3, новый ещё не приняли .А строительство пошло после 8 лет простоя.Хотят застроить Кузнецовское плато.

Прокл
24 апр 2021 в 04:37

В городе много свободных участков, земля используется крайне неэффективно, нужно ближе друг к другу дома строить, также повысить этажность. Красноярск должен быть компактным городом, с очень плотной застройкой, так мы сократим потери тепла.

24 апр 2021 в 10:47

Надо Николаевку полностью сносить. А то в самом центре такой дикий шанхай.

Сергей
24 апр 2021 в 13:11

Застроят антенное поле вообще будет "замечательно". Сейчас Ботанический бульвар стоит по утрам в пробках, а что будет потом? 2 полосы в одну сторону и одна всегда заставлена припаркованными машинами. И на эту дорогу направят ещё тысячи машин с новых многоэтажек.

Евген
24 апр 2021 в 17:02

По сообщениям местных СМИ "Сразу несколько отвечающих за градостроительство чиновников мэрии Красноярска написали заявления об увольнении". Это как? Кто разработчик генплана?

Гнелпан
2 мая 2021 в 13:37

Уже второе мая, на сайте администрации Красноярска следы нового генплана отсутствуют.

13 мая 2021 в 14:34

Я не знаю что там накосячили со старым планом разработчики, но через год появилась обновленная версия, так там на месте дорог неожиданно появились многоэтажки. То же наверно косяк разработчиков?

Loading...