
Газоны из-за нарушителей превращаются в грязное месиво
Фото: администрация Красноярска
Поделиться
В апреле в Красноярске начали проходить рейды по поиску любителей припарковать авто в зеленой зоне. Понятия «газон» в юридическом смысле не существует, его определяют как «территорию с травянистыми растениями». В одном из таких рейдов мы приняли участие в Зелёной роще и с ходу нашли несколько десятков нарушителей.
Чуть позже такие же рейды прошли в трех районах правобережья: сотрудники инспектировали улицы Юности, Мичурина, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», Вавилова, Карамзина,
Мы запросили информацию о нарушителях и сумме наложенных штрафов. Самым активным в этом плане оказался Советский район, затем — Свердловский и Железнодорожный. В Кировском и Ленинском районах маленькое количество нарушителей объяснили тем, что только начали проводить рейды.

Сумма штрафов не по всем районам
Инфографика: Евгения Бикунова / Сеть городских порталов
Поделиться
Нарушителей ждет штраф от 2 до 4 тысяч рублей при первом нарушении, при повторном нарушении административная комиссия может наказать на сумму
Чтобы наказать нарушителя, сфотографируйте автомобиль с госномером с привязкой к улице или узнаваемому объекту, составьте обращение, укажите дату и время фотофиксации, отправьте в административную комиссию района (c пометкой «Для административной комиссии») или в отдел полиции.
Административные комиссии в районах:
• Ленинский район: Len@admkrsk.ru
• Кировский: Karabutina@admkrsk.ru
• Свердловский: Shlegel@sv.admkrsk.ru
• Октябрьский: Oct@admkrsk.ru
• Железнодорожный: Base@rail.admkrsk.ru
• Центральный: Kismv@centr.admkrsk.ru
• Советский: Sov@admkrsk.ru