18 мая вторник
СЕЙЧАС +7°С

Парковка на газоне в Красноярске: в каком районе больше всего автохамов

С начала года чиновники наказали больше 400 водителей

Поделиться

Газоны из-за нарушителей превращаются в грязное месиво

Газоны из-за нарушителей превращаются в грязное месиво

Поделиться

За парковку на газоне в Красноярске оштрафовали более 400 водителей

В апреле в Красноярске начали проходить рейды по поиску любителей припарковать авто в зеленой зоне. Понятия «газон» в юридическом смысле не существует, его определяют как «территорию с травянистыми растениями». В одном из таких рейдов мы приняли участие в Зелёной роще и с ходу нашли несколько десятков нарушителей.

Чуть позже такие же рейды прошли в трех районах правобережья: сотрудники инспектировали улицы Юности, Мичурина, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», Вавилова, Карамзина, 60 лет Октября, Свердловскую, Парашютную, Семафорную, Судостроительную. Вели фотофиксацию автомобилей, которые нарушили правила, проводили разъяснительные беседы с их владельцами.

Мы запросили информацию о нарушителях и сумме наложенных штрафов. Самым активным в этом плане оказался Советский район, затем — Свердловский и Железнодорожный. В Кировском и Ленинском районах маленькое количество нарушителей объяснили тем, что только начали проводить рейды.

Сумма штрафов не по всем районам <nobr class="_">окончательная —</nobr> сейчас идут заседания административных комиссий

Сумма штрафов не по всем районам окончательная — сейчас идут заседания административных комиссий

Поделиться

Нарушителей ждет штраф от 2 до 4 тысяч рублей при первом нарушении, при повторном нарушении административная комиссия может наказать на сумму от 4 до 5 тысяч рублей. Отметим, если в течение 60 дней штраф не оплачивается, административная комиссия направляет материалы в службу судебных приставов.


Чтобы наказать нарушителя, сфотографируйте автомобиль с госномером с привязкой к улице или узнаваемому объекту, составьте обращение, укажите дату и время фотофиксации, отправьте в административную комиссию района (c пометкой «Для административной комиссии») или в отдел полиции.

Административные комиссии в районах:
• Ленинский район: Len@admkrsk.ru
• Кировский: Karabutina@admkrsk.ru
• Свердловский: Shlegel@sv.admkrsk.ru
• Октябрьский: Oct@admkrsk.ru
• Железнодорожный: Base@rail.admkrsk.ru
• Центральный: Kismv@centr.admkrsk.ru
• Советский: Sov@admkrsk.ru

оцените материал

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Хочешь быть в курсе событий, которые происходят в Красноярске? Подпишись на нашу почтовую рассылку

Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!

Loading...
Loading...