Город Новая зона отдыха с беседками планируется возле сада Крутовского на берегу Енисея

Новая зона отдыха с беседками планируется возле сада Крутовского на берегу Енисея

Для этого МАУ «Роев ручей» получило в пользование часть береговой линии

Вид на будущую зону отдыха и на сад Крутовского с левого берега

На правом берегу планируют создать новую рекреационную зону. По данным Росреестра, «Роев ручей» получил в бессрочное пользование полоску земли вдоль Енисея в районе сада Крутовского общей площадью 4,6 гектара. Примерно половину территории выделили в октябре 2020 года, вторую половину — в январе этого. Директор МАУ «Роев ручей» Андрей Горбань рассказал NGS24.RU, что там поставят беседки, чтобы оказывать населению услуги по отдыху.

Ранее в пресс-службе парка нам поясняли, что расширяют географию своей деятельности в связи с указом президента «утроить культурные услуги населению», так как «Роев ручей» относится к учреждениям культуры.

— «Роев ручей» не может выполнить все свои функции в рамках одного земельного участка. Поэтому свои услуги мы будем оказывать и в других местах Красноярска. Это общая концепция развития нашего парка, утвержденная городскими властями, — сообщил Андрей Горбань.

С одной стороны от участка — Енисей, с другой — сад Крутовского

Сегодня мы опубликовали большой материал, в котором рассказали, как и почему МАУ «Роев ручей» получает в бессрочное пользование земельные участки в разных районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства