Город Сбер поддержал первенство мира по фристайлу и сноуборду — 2021

Сбер поддержал первенство мира по фристайлу и сноуборду — 2021

За медали поборолись спортсмены из 28 стран мира

Первенство мира стало значимым событием для региона

В Красноярске состоялось первенство мира по фристайлу и сноуборду — 2021. Официальным партнером мероприятия выступил Сбер.

В первенстве мира за медали поборолись спортсмены из 28 стран мира. По итогам 10 дней спортсмены сборной России завоевали 34 медали: 9 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых в дисциплинах фристайла и 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых в дисциплинах сноуборда.

Первенство мира стало значимым событием для региона, благодаря ему Красноярск на неделю оказался молодежной спортивной столицей мира, собрав большое количество участников с разных уголков планеты.

Впервые в мире все дисциплины юниорского чемпионата проходили на одном объекте

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко, самой большой делегацией, участвующей в соревнованиях, стали команды России. Также в большом количестве приехали участники из Чехии, Швейцарии, Германии и Японии.

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев (слева) и генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко (справа)

— В дни проведения первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021 года Красноярск превратился в центр мирового спорта. Уровень подготовки участников очень высокий, поэтому с уверенностью можно сказать, что победители и призеры этих соревнований в будущем будут участвовать и во взрослых чемпионатах мира, и в Олимпийских играх. Я очень рад, что большое количество красноярцев и гостей нашего города поддерживали участников: за 10 дней соревнования посетили более 14 тысяч зрителей. Стоит отметить, что программа мероприятий не ограничивалась спортивными состязаниями: развлекательные локации, культурная программа — в кластере «Сопка» царила атмосфера настоящего праздника, — сказал Сергей Ладыженко.

Спортсмены сборной России завоевали 34 медали

Высокие оценки слышали организаторы и от спортсменов. Если посмотреть небольшие интервью с участниками соревнований и полистать соцсети, то самое употребляемое слово среди иностранцев — «amazing». Ребята хвалили трассы и говорили о том, что уровень подготовки превзошел все ожидания.

Сергей Ладыженко также выразил благодарность волонтерам, Федерации фристайла России, Федерации сноуборда России, Международной лыжной Федерации, губернатору Красноярского края, а также партнерам и спонсорам, отметив Сбер.

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев рассказал, что банк не мог пропустить такое масштабное мероприятие. Ведь в первую очередь оно важно региону.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка 

— Для Сбера большая честь выступать партнером масштабного международного мероприятия. Когда на соревнования приезжают около 600 участников из 28 стран мира, это очень почетно не только для региона, но и для всей нашей страны. Мы всегда стараемся поддерживать мероприятия, значимые для региона, — прокомментировал Дмитрий Солнцев.

Организаторы также рассказали, что это первенство — исторический момент. Ведь это впервые в мире, когда все дисциплины юниорского чемпионата проходят на одном объекте.

ПАО Сбербанк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства