Город Участок на острове Молокова под гостиницу или спортзал отдают новому арендатору за 27 млн рублей

Участок на острове Молокова под гостиницу или спортзал отдают новому арендатору за 27 млн рублей

Земля находится в длительной аренде до 2065 года

Общая площадь участка составляет более 21 069 квадратных метров 

В Красноярске ищут нового арендатора участка земли на острове Молокова. Уступить права на участок общей площадью в 21 тысячу квадратных метров готовы за 26,9 миллиона рублей. Он расположен на северо-востоке острова. Объявление об этом опубликовано на портале «Деловой Красноярск».

Этот участок относится к зоне рекреации, речного транспорта и туризма. Соответственно, тут можно построить или организовать общепит, гостиницу или предприятие здравоохранения. Земля, пояснил корреспонденту NGS24.RU представитель агентства коммерческой недвижимости, находится в длительной аренде на несколько десятилетий.

Участок, который хотят передать новому арендатору

— Продается, потому что арендатор планировал свою деятельность, но не получилось. Земельный участок в длительной аренде до 2065 года. Арендатор — юрлицо. Речь идет о переуступке права длительной аренды земельного участка, — рассказал NGS24.RU Павел Клешнин, представитель агентства «Деловой Красноярск».

Сейчас на участке расположен спортивно-оздоровительный комплекс площадью 373 квадратных метра. Там проложена асфальтированная дорога, подведены линии электропередач, установлена трансформаторная подстанция.

В 2019 году мы писали, что на острове хотят создать патриотический парк-музей. На проект выделили 13 миллионов. В июле 2018 года на портале госзакупок появились документы на разработку документации парка.

Десять лет назад остров хотели отдать частной компании — GVA Sawyer. Она планировала возвести «Енисей Парк-Сити» за 14 миллиардов рублей. Планирвалось построить офисные помещения и гостиницы, конгресс-холл с выставочными залами и большой спортивный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства