Город В Солнечном между дворами планируют благоустроить новый сквер за 11 миллионов

В Солнечном между дворами планируют благоустроить новый сквер за 11 миллионов

Он будет исполнен в виде паркового кольца

Для самых маленьких жителей Солнечного сделают новые детские площадки

На благоустройство нового сквера в Солнечном выделили 11,2 миллиона рублей. Тендер опубликован на сайте государственных закупок. Средства предоставляют в рамках инициативного бюджетирования.

Благоустройство коснется участка по улицам 40 лет Победы и Славы и будет представлять собой междворовое парковое кольцо. Как нам пояснили в администрации Советского района, речь идет о территории во дворе четырех домов — № 11 и 1 по улице Славы и № 18 и 20 на 40 лет Победы.

Проект предусматривает обустройство новых прогулочных зон 

Как сообщает представитель администрации Советского района, в общей сложности благоустроят около 900 квадратных метров. Проект предусматривает обустройство пешеходных зон и зон отдыха (дорожки будут исполнены из брусчатки и гравия), спортивную площадку, приспособленную для маломобильных горожан, две детские площадки, дополнительное освещение. Также в сквере появится сцена для праздничных мероприятий.

Новый сквер будет представлять собой кольцо вокруг местного детского сада
В новом сквере появится сцена

В январе мы писали о том, что в рамках инициативного бюджетирования также благоустроят территорию за памятником художнику Поздееву. В переулке между проспектом Мира и улицей Карла Маркса выставят деревья в горшках и лавочки для отдыха горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства