Город Трэвел-блогер посетил северный офис Сбера в ходе арктической экспедиции

Трэвел-блогер посетил северный офис Сбера в ходе арктической экспедиции

«Салют, в каком году основано село Хатанга?», — спросил он у виртуального ассистента

Денис Забелин — профессиональный путешественник, фотограф

Сотрудник ПАО Сбербанк, профессиональный путешественник и трэвел-блогер Денис Забелин совершает арктическую автомобильную экспедицию по самым северным точкам России. В ходе экспедиции он посетил северный офис Сбербанка в селе Хатанга Красноярского края и вручил сотрудникам отделения устройства от SberDevices: умный дисплей с AI-камерой и премиальной акустикой SberPortal и умную медиаприставку SberBox.

Сотрудники северного офиса Сбера получили умный дисплей с AI-камерой и премиальной акустикой SberPortal и умную медиаприставку SberBox

Маршрут двухмесячной экспедиции в составе четырех человек начался и закончится в Москве и пролегает через Красноярск, Иркутск, Якутск, Мирный, Тикси, Хатангу и мыс Челюскин. Протяженность — 21 000 километров. По словам путешественников, непростые климатические условия и перепады температур от +10 до -55 градусов Цельсия не стали помехой ввиду их опыта участия в автоэкспедициях в течение 10 лет.

Для тех, кто хочет узнать больше о локациях и других интересных фактах о севере России, виртуальные ассистенты Салют расскажут и покажут интересные факты о точках и локациях, где побывает трэвел-блогер и его команда. Так, например, можно спросить у Сбера, Джой или Афины, есть ли на мысе Челюскин белые медведи, где находится самый северный поселок в России или кто такие Амундсен и Лаптевы.

Ассистенты знают ответы на все вопросы

— В северном офисе обслуживаются около 4 тысяч розничных и корпоративных клиентов. Почти все они регулярно посещают наше отделение. Поэтому как для них, так и для самих сотрудников важно иметь полный доступ к технологичным сервисам — невзирая на большие расстояния. Благодарю Дениса и остальных участников экспедиции за то, что это удалось сделать таким оригинальным способом, — отметил Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

Денис Забелин — профессиональный путешественник, фотограф, член Русского географического общества и блогер с большой аудиторией читателей и подписчиков.

ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства