перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Больше не будем дышать золой возле дома»: Красноярск избавится от «грязных» котельных

5 марта 2021, 18:11
Это все временные меры , Красноярск спасет только газ !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 марта 2021, 16:59
Вот прям проблема решена,скоро вздохнем кислородом, да?Деревья вы высаживаете?Я и смотрю как вы высадите минимум половина завянет сразу,процентов 10% может и выживает,высадите 5000 деревьев,4000 деревьев погибает, ещё бонусом вырубаете намного больше !!!С частным сектором как решать вопрос собираетесь??????Цепляйте центральное отопление,раз газу сказано нет!Или что Уссу опять не выгодно станет?Уголь некуда будет продавать!?
5 марта 2021, 20:09
Красиво стелят парни..
Гость
5 марта 2021, 17:51
До того, как энергетику города подгреб Мельниченко, гигакалория стоила 400 рублей, при нем уже 1700 и рост цены продолжается.
Гость
5 марта 2021, 21:28
Мы уже не дышим котельной с Телевизорной. Но КРАЗом и КРАСТЭЦ мы продолжаем дышать.
Гость
5 марта 2021, 19:06
Так к 2025г планировалась газофикация, или уже отменили?
Гость
6 марта 2021, 02:39
Нужно бежать отсюда, пока наши квартиры еще стоят чего то. Как большинство чухнет, что город загибается так цены обвалятся! Будет как на северах, трешка продается за 500 тысяч и никто брать не хочет
Гость
5 марта 2021, 20:16
Цирк.бред.вранье
Гость
5 марта 2021, 21:42
на кразе тоже фильтры есть-только кто ж их включает . ресурс их не бесконечен неделю поработают и каюк
Гость
6 марта 2021, 09:45
Куда вы едете , кому вы там нужны ? А здесь кому , да я вам тоже не отвечу ..
Гость
7 марта 2021, 08:02
Как дымили трубу так и дымят что с новой что состарых просто отмывают б..... ло
Гость
6 марта 2021, 17:36
Да напишите, сколько уехали в другие регионы Красноярцы, уже с 2014 года? Не думаю что жалеют, большинство перекрестились! Кто остался: либо духу не хватает на переезд, , либо денег, либо пенсионеры, а кто ждёт и верит в улучшения ( в городе) в конце тоннеля, так тех единицы.
Гость
6 марта 2021, 18:00
Во время растопки мазутом не должно быть чёрного дыма. Соблюдайте требования требования ПТЭ и ФНП. Вы всё время боретесь не с причиной, а со следствием.
Гость
6 марта 2021, 23:56
Такой чёрный дым, как на 4-й фотографии, частенько с труб ТЭЦ-1 идёт. Справятся ли электрофильтры с этим углеродом? Вряд ли они рассчитаны на подобное. Занялись бы, для начала, котлами!
Гость
12 марта 2021, 10:15
Все это ерунда, это просто для отвлечения красноярцев от реального положения дел. Даже из статьи - на 4% снизят ( с95 до 99 ) и что, проблема решится?
Гость
12 марта 2021, 10:30
По газификации: Несколько лет назад (еще до постройки 4 моста) один влиятельный человек у нас в крае решил заняться газификацией ( переводом с угля на газ)города. вхож и в московские кабинеты ( человек хороший), так вот, подошли к нему ребята в штатском и , по дружбе, спросили: А ты и семья с охраной везде ходите? А кто такие у нас СУЭК ? - .андиты с 90Х. А кому еще из верхов (детям) принадлежат акции в угольном бизнесе? Вот и весь ответ.
Гость
12 марта 2021, 11:34
в Красноярске . Я много раз посылал и описывал свои наблюдения за несколько лет и пришел к выводу о механизме образования " черного неба". Да у нас есть ТЭЦ, КРАЗ и куча авто и это реально влияет на качество воздуха, но есть одна самая важная первопричина скопления этого воздуха в городе . Далее кому-то покажется плодом "больного" воображения, кому-то конспиралогией. но надеюсь , что кто-то и задумается. Посмотрите в окно, вспомните: когда и как часто мы видим солнечное небо? А когда морозы были, небо было? Тото-же, а раньше и ТЭЦ были и куча заводов работала ( сибсталь, медпрепараты, итд и у краза таких очистных не было, а вот небо было голубое и ,особенно, в морозы за -20. даже стихи есть - мороз и солнце день чудесный. А зимой утром частенько с лобового стекла снег сметаешь, а там прилипла некая субстанция из "пыли", не замечали? а вонючие туманы, тогда когда туман как бы образовываться не должен? ( это из разряда - химиотрасс, почитайте). Что с наблюдениями то? самолеты при пролете оставляют инверсионный след. Но следы часто бывают очень длинные и в течении нескольких минут не растворяются, а начинают растягиваться над городом и через 2-3 часа закрывают небо - образуется вата-шапка над городом. Вот она и закупоривает выход городских газов. Запретить пролет самолетов над городом с подветренной стороны, затраты=0 транзит самолетов кстати. вырос в 2-3 раза за год.