Город

Похороны экологии: красноярка принесла гроб к зданию краевой администрации

Полицейские сказали женщине, что проводить одиночные пикеты в условиях пандемии нельзя

На подходе к зданию Наталью пытались остановить полицейские

Многодетная жительница Красноярска Наталья Мамедярова провела акцию протеста — она принесла гроб к зданию краевой администрации, на котором было написано «Газификация» и «Чистый воздух». Таким образом она похоронила экологию после новости о том, что Красноярский край не входит в планы по газификации страны.

На подходе к зданию Наталью встретил чиновник краевого Минэкологии, предложил пообщаться, но женщина пошла дальше. Она рассказала, что приехала в Красноярский край из Саратовской области и живет здесь уже три года. Она была удивлена плохим воздухом в Красноярске.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В разговоре с журналистами девушка рассказала, что у нее трое детей. И ее младший сын жалуется, что в Красноярске не видит звезд, а в Саратове видел. Эта деталь по-настоящему поразила Наталью.

С девушкой также общались полицейские. Они угрожали ей штрафом и задержанием, сославшись на то, что в период пандемии запрещены даже одиночные пикеты, но она не прекратила акцию. В итоге женщину не задержали, и она вместе с чиновником Минэкологии прошла в здание, чтобы пообщаться. Однако в итог этого разговора Наталья особо не верит — по ее словам, все разговоры об улучшении экологии в крае заканчиваются ничем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства