Экология «Я решила похоронить экологию»: многодетная мать пообещала привезти гроб к зданию правительства края

«Я решила похоронить экологию»: многодетная мать пообещала привезти гроб к зданию правительства края

Так женщина хочет привлечь внимание к проблеме постоянного «черного неба»

Наталья возмущена проблемами с воздухом в городе

Жительница Красноярска Наталья Мамедярова, мама трех детей, заявила в своем Instagram, что 3 марта привезет к зданию правительства края на Мира, 110 гроб на колесиках. Таким образом женщина решила привлечь внимание к экологическим проблемам города.

— Накипело... Меня, особенно как мать троих детей, очень сильно волнует ситуация с режимом «черного неба» в Красноярске. Это серьезная проблема, которую нам обещают решить из года в год. Но, как мы видим, ничего не меняется. Поэтому я решила похоронить нашу экологию и чистый воздух. Завтра в 12:30 я приду с гробиком на колесиках к краевой администрации и заявлю свою позицию по этому поводу. Гробик на колесах символизирует страшилку из детства, которая превратилась во взрослый ужас. Наш город Красноярск с периодичной регулярностью продолжает возглавлять рейтинг самых загрязненных городов мира. А судя по плану газификации, ни о каком улучшении экологической ситуации и речи быть не может. Давайте смотреть правде в глаза. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! Единственная надежда — на ветер, который изредка дает нам возможность подышать свежим воздухом, увидеть горизонт и насладиться синим небом, — написала женщина на своей странице.

Корреспондентке NGS24.RU Наталья сказала, что никакой реакции от властей она не ждет, просто хочет высказать свою позицию.

Недавно мы писали про планы газификации страны до 2025 года — Красноярский край в эти планы не входит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства