Город Больше парковок и новая смотровая: как благоустроят входы на «Столбы»

Больше парковок и новая смотровая: как благоустроят входы на «Столбы»

Работы запланированы как со стороны улицы Свердловской, так и на Восточном входе в парк

На Свердловской добавят парковочные места, а на Базайской — автобусов

В этом году власти решили продлить маршрут автобуса № 37 до остановки «Лагерь "Гренада"» — он расположен на Базайской, 347. Таким образом, посетителям «Столбов» не нужно будет идти два километра до входа в парк — остановка будет напротив сворота в сторону Восточного входа. О том, как благоустроили территорию входа в прошлом году, посмотрите в нашем обзоре. Дальше по Базайской обустроят конечную остановку с разворотной площадкой для автобусов, построят парковку для личных автомобилей. Подъезды к нацпарку отремонтируют, реконструкция коснется и двух небольших мостов, которые есть на этой дороге.

Возле Центрального входа расширят парковку около Свердловской, 140 (это чуть дальше остановки «Турбаза»). Там же справа будет и красивая смотровая, откуда открывается невероятный вид на Енисей и Успенский мужской монастырь. Для безопасного заезда и выезда на парковку будет установлен светофор, а для пешеходов обустроят тротуары. О нехватке парковочных мест на Свердловской мы писали несколько раз. Также посетители нацпарка жаловались на воров, которые орудуют, пока люди гуляют на природе.

Предусмотрен также ремонт участка дороги в районе здания по Свердловской, 273/2, который сейчас находится в плохом состоянии. Там также расширят парковку. Работы продлятся с весны до осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства