Криминал На «Столбах» активизировались автомобильные воришки

На «Столбах» активизировались автомобильные воришки

Из салона украли дорогостоящую фототехнику

Автомобиль вскрыли через заднее пассажирское стекло

Красноярец Максим Кротов рассказал о банде грабителей, которая орудует в нацпарке «Столбы». Туристы оставили автомобиль на общей парковке, а когда вернулись обратно к 6 часам вечера, увидели, что неизвестные разбили заднее пассажирское стекло. Из машины пропал портфель с фототехникой.

В группе «Жесть Красноярска» красноярцы отметили, что это далеко не первый случай, такое там происходит регулярно. А если взять из салона нечего, воры снимают с машин колеса.

— «На этой парковке ни раз колеса снимали с машин, причём только с одной стороны. Там регулярно кто-то «работает»», — написала Ирина Бугаева.

Многие также отметили, что на «Столбах» давно пора оборудовать собственный пункт полиции. А вот пункт спасателей там уже есть, недавно мы провели день с теми, кто спасает пропавших и раненных в нацпарке.

В полиции подтвердили, что к ним поступило заявление о взломе автомобиля и краже техники. По данному факту возбуждено уголовное по дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Там также отмечают, что всплеска краж на «Столбах» сейчас нет, но периодически подобные инциденты все-таки случаются. Чаще всего это происходит в выходные дни, когда люди оставляют машины на отделенных плохо просматриваемых территориях. Туристов призвали не оставлять в машине ценные вещи и пользоваться только устроенными парковками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства