Город Мэрия готовится внести изменения в проект планировки Татышева

Мэрия готовится внести изменения в проект планировки Татышева

В постановлении администрации упоминаются объекты капитального строительства

Вид на главную елку Красноярска в центре Татышева

На сайте мэрии появилось постановление о подготовке проекта изменений в планировке и межевании парка на Татышеве. Подготовить проект должен зоопарк «Роев ручей». В документе говорится, что на острове предстоит провести инженерные изыскания: геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические. Цитата из документа:

«Инженерно-геологические изыскания выполнить с целью получения материалов для определения планируемого размещения объектов капитального строительства с учетом данных о геологическом строении, физико-механических свойствах грунтов, гидрогеологических условиях площадки территории в границах территории, планируемой под размещение социальных объектов (общеобразовательные организации и дошкольные образовательные организации)».

Судя по карте, изыскания затронут весь остров.

Синий контур вокруг острова обозначает границы изыскательных работ

ОБНОВЛЕНО В 12:00

Представитель «Роева ручья» рассказал, что в связи с указом президента «утроить культурные услуги населению» появилась идея создать садово-парковое пространство на Татышеве. «Роев ручей» был привлечен к этому делу, потому что в парке флоры и фауны есть уникальные специалисты по парковой культуре. Например, кандидат сельхознаук Александр Геннадьевич Жуков, который разбил в зоопарке японский, английский и французский сады.

Предполагается, что после межевания на Татышеве выберут площадку размером в 2–3 гектара, чтобы специалисты «Роева ручья» сделали там нечто подобное. По поводу «объектов капитального строительства» нам пояснили, что это может быть туалет или помещение для хранения садового инвентаря, то есть часть инфраструктуры острова.

Ранее мы писали, что на Татышеве строят причал для швартовки малых судов. А вот так он выглядит сейчас.

Причал на Татышеве недалеко от вантового моста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства