Бизнес Город На Вильского построили ларечный городок для тех, у кого снесли павильоны

На Вильского построили ларечный городок для тех, у кого снесли павильоны

Предприниматели за свой счет благоустроили территорию

Павильоны сделали в европейском стиле

Комплекс из 10 новых павильонов появился около дома № 28 по улице Вильского. Помимо торговых точек, там сделали сквер, теплый туалет с комнатой матери и ребенка. Пока сюда заехали предприниматели, чьи объекты снесли, — тут они получили компенсационные места для торговли. В следующем году власти организуют конкурс, где разыграют право аренды на оставшиеся объекты.

— Когда стройка завершится, то суммарная торговая площадь будет составлять 1000 квадратных метров. А прилегающая благоустроенная площадь — 5000 квадратов. Если этот опыт окажется удачным, то его можно будет распространить на другие районы города, — рассказал депутат горсовета Вячеслав Дюков.

Рядом с магазинами владельцы киосков обустроили сквер

Снос киосков проходит регулярно в каждом из районов Красноярска. Не везде предприниматели согласны с решением властей — так было с павильонами на Красной площади. Снос там начался летом 2018 года — под демонтаж попали магазины с шаурмой, шоколадками, водой, сигаретами и овощами. Владельцы ларьков начали массово подавать иски в суд, однако впоследствии получали отказы. На защиту предпринимателей даже встал уполномоченный по правам бизнеса при президенте Борис Титов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства