Бизнес Суд поочередно отказывает предпринимателям, подавшим коллективный иск мэрии за снос павильонов

Суд поочередно отказывает предпринимателям, подавшим коллективный иск мэрии за снос павильонов

Частные предприниматели требовали возмещения многомиллионного ущерба

Павильоны после сноса появляются в совсем неожиданных местах

Первые иски были поданы в Арбитражный суд Железнодорожного района сразу несколькими индивидуальными предпринимателями, чьи павильоны стояли на Красной площади в районе дома 3А.

Все бизнесмены были недовольны сносом и пытались взыскать с мэрии сумму понесенного ущерба от простоя и потери точек.

В июне мы рассказывали, что суд отказался удовлетворить иск владелицы павильона «Денер» на Красной площади. Ущерб она оценила в 2 миллиона и 222 тысячи рублей. Действия чиновников предприниматели сочли незаконными: договоры на размещение временных сооружений — павильонов расторгли досрочно.

Арбитражный суд решил иначе: павильон с названием «Денер» снесли на законных основаниях.

— Права и законные интересы заявителя указанными действиями не нарушены ввиду отсутствия правовых оснований для размещения павильона. Довод заявителя о причинении ему убытков в результате демонтажа павильона отклонен судом как недоказанный, поскольку в материалах дела не представлено доказательств гибели имущества. Демонтаж павильона не свидетельствует об утрате заявителем права собственности на него, о невозможности его монтажа на ином земельном участке, — говорилось в материалах дела.

Рассмотрение еще двух исков, на 100 тысяч рублей каждый, в суде продолжалось. Сейчас подведены итоги одного из них. Индивидуальный предприниматель получила отказ в выплате компенсации. Иск просто не принят к рассмотрению.

Последним продолжает рассматриваться еще один иск на 1 миллион 894 тысячи рублей. Следующее заседание намечено на 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства