5 декабря суббота
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Андрей
4 ноя 2020 в 13:09
Все как всегда не так как на самом деле.
Во первых, сам Бездомный Пес, это не одна организация, а целая цепочка. Благотворительная часть этой цепочки занимается политикой и сбором денег с населения, а коммерческая подбирает гранты, муниципальные и бюджетные деньги, которыми распоряжается по своему нецелевому усмотрению.
Так например, в городской черте, без согласования с органами санитарного контроля, без договоров аренды, в нарушение норм и требований, под недосмотром прокуратуры и попустительстве муниципалитета Бездомный пес организовал базу животных. И цели далеко не гуманитарные, как они себя пиарят. Проблема есть, ее надо решать, под нее выделяются серьезные деньги и эти деньги необходимо списывать. С этой целью и создана бизнес структура Бездомный пес с элементами благотворительности.
Но рано или поздно следователи разберуться с этой запутанной схемой. С дареным имуществом, с бесконкурсными передачами, со списанными миллионами. Может и с историей собак-убийц, которая сподвигла минуя законы открыть финансирование собачей темы в Красноярске.
Ну а пока журналисты отрабатывают заказ на положительное освещение криминальных событий, читаем, улыбаемся.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
4 ноя 2020 в 11:35

Простое решение проблемы - открыть сеть частных корейских кафе.

Глеб
4 ноя 2020 в 12:02

В Норильске бродячие собаки вообще превратились в стаи диких зверей. Недавно по Енисею показывали видео, как стая бродячих собак прямо на улице на глазах людей разорвала на куски свою же собаку. Жесть. Звери. Поэтому надо строить и муниципальный приют тоже, всех собак отлавливать и вообще не выпускать на волю, пусть они там находятся до самого конца.

Гость
4 ноя 2020 в 12:35

Нужна операция по тотальному отлову. Неделя. Что бы почти всех за раз отловить. Иначе собакены свою численность мигом востановят. Просто трата денег.

Анна
4 ноя 2020 в 12:47

Когда ребёнок подходит к дому, а там стая собак, какая разница проявляли они агрессию или нет? Как домой то идти?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 ноя 2020 в 13:09

Все как всегда не так как на самом деле.
Во первых, сам Бездомный Пес, это не одна организация, а целая цепочка. Благотворительная часть этой цепочки занимается политикой и сбором денег с населения, а коммерческая подбирает гранты, муниципальные и бюджетные деньги, которыми распоряжается по своему нецелевому усмотрению.
Так например, в городской черте, без согласования с органами санитарного контроля, без договоров аренды, в нарушение норм и требований, под недосмотром прокуратуры и попустительстве муниципалитета Бездомный пес организовал базу животных. И цели далеко не гуманитарные, как они себя пиарят. Проблема есть, ее надо решать, под нее выделяются серьезные деньги и эти деньги необходимо списывать. С этой целью и создана бизнес структура Бездомный пес с элементами благотворительности.
Но рано или поздно следователи разберуться с этой запутанной схемой. С дареным имуществом, с бесконкурсными передачами, со списанными миллионами. Может и с историей собак-убийц, которая сподвигла минуя законы открыть финансирование собачей темы в Красноярске.
Ну а пока журналисты отрабатывают заказ на положительное освещение криминальных событий, читаем, улыбаемся.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 13:40

Пусть "зоозащитники" на свои деньги и содержат эти приюты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 16:54

Люди, опомнитесь! Представьте себя на месте бездомных собак, голодных, больных, замерзших и т.д.! Как бы вы себя вели? Наверно от отчаяния и безисходности тоже бросались на потенциальные жертвы или сдыхали бы под кустами. Ведь такие деньги огромные разворовываются в государстве, уходят за границу вместо того, чтобы помочь безпомощным и ни в чем не виноватым, ориентированных на людей животным. Конечно чиновникам лучше положить деньги себе в карманы, но наверно они в следущей жизни и расплатятся за свои умничания, и будут сами такими же бездомными собаками!

ОТВЕТИТЬ
Fggghh
4 ноя 2020 в 18:11

Какие животные. У нас о людях не могут позаботиться а вы про приют для собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 20:38

Все имеют право жить ,и двуногие не приоритете ,как им это кажется .

Нашим бы депутатам отменить служебный автотранспорт в лице Тойоты Камри, денег хватит на 5 собачих приютов.

А приют нужен! Это обязанность государства. Люди в ответе за тех, кого приручили а потом бросили. Бедные животные заслуживают того, чтобы жить в тепле, получать питание и лечение. Это не дикие хищники или люди, которые сами могут себя прокормить.

Гость
5 ноя 2020 в 13:16

куда звонить когда есть подозрение на то, что я увидел стаю бродячих, возможно, агрессивных собак?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 ноя 2020 в 22:12

А депутатов народу проще распустить, чем кормить!?! Но мы же их терпим!?! Может они уже подумают не о себе? А хотя б о бездомных животных. Привыкли всё на плечи граждан вешать!?!

Loading...