перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Поступить иначе я не мог»: история солдата, которому грозит пожизненное за расстрел 10 сослуживцев

Гость
25 октября 2020, 18:53
Сажать на пожизненно всех шишек по цепочке, которые допустили внеуставные отношения, начиная от тех кто в этой части и потом их начальников и начальников этих начальников и до "четвертого колена". Сажать этого Шамсутдинова навсегда без права выхода из тюрьмы, т.к. он полный псих.
25 октября 2020, 21:39
Комиссия верно сделала вывод, не гибкий, не согнулся.
Гость
25 октября 2020, 18:39
Плохо работает призывная комиссия, ге должны такие попадать в армию, не верю в дедовщину. Помню, привезли новобранцев в часть, по итогам проверки психологов, выявили 47 суецидников, из 190 человек. По итогам их 2 годичной службы, 33 человека умудрились себя исполнить, и оружия им не доверяли. Но это было в 90х, когда везде раздрай был. Так что если сортир в головах, бороться бесполезно.
Гость
25 октября 2020, 15:41
Мой сын простой деревенский парень очень хотел в армию. Спокойный,работящий, дисциплинированный, не пил вообще, занимался спортом. Попал в Читу. Вернулся больным человеком. Мучается головными болями потому что били по голове железными прутьями, завернутыми в подушку. Вот за что? Я полностью поддерживаю Шамсутдинова, есть какой-то предел издевательствам. Кто-то терпит а кто-то нет.
Гость
25 октября 2020, 14:17
У кого-то из обиженных есть не только автомат, но и кнопка с ядерной начинкой. Армия на остаточной принципе, то министром там - муж табуреточник, то строитель комсорг.
25 октября 2020, 18:08
- Яков Джугашвили старший лейтенант РККА погиб в апреле 1943 года - Тимур фрунзе , лейтенант, Летчик погиб январь 1942 года - владимир микоян , старлей Летчик погиб сентябрь 1942
Гость
25 октября 2020, 20:05
Это что же за офицеры то такие???Считаю,по их вине трагедия.
Гость
25 октября 2020, 20:23
Довели мальчишку. Сломали судьбу ему и себя закопали. Страшно всё это.
Гость
25 октября 2020, 14:45
Надо было позвонить на горячую линию... Я так понимаю других вариантов у него просто небыло!
Гость
25 октября 2020, 15:35
Теперь жалеет что наделал,значит не так уж и издевались!
Гость
25 октября 2020, 22:00
из коментаторов служил кто?
Гость
25 октября 2020, 15:03
Пошёл защищать и защитил!!! Держись братан!! Все нормально будет!!!
Гость
25 октября 2020, 14:49
Каждый в этой истории получил и получит по заслугам.
Гость
25 октября 2020, 13:32
Если бы в моей части где я служил духам дали автоматы с боевыми патронами... Что бы там началось....
Гость
25 октября 2020, 14:07
Смешно читать, ''не давали спать, заставляли учить устав, заставляли подтягиваться, били перчаткой в руки''. Правильно сказали. Инфантилизм, завышенная самооценка. Шёл в армию, рассчитывая быть лидером, реально ничего не показал.
Гость
27 октября 2020, 01:43
только слабаки хватаются за ножи ,биты,оружие!
Гость
26 октября 2020, 10:38
Рыба гниет с головы. Если бы был закон, что в таких случаях к равной ответственности привлекался и дежурный по части в чью смену это произошло, а командир части бы автоматически лишался звания и пожизненно права занимать должности в армии, то беспредела бы поубавилось. А так, что с гуся вода. По крайней мере теперь на какое-то время, может быть, спеси поубавится у быдла в офицерских погонах.
Гость
26 октября 2020, 14:55
И арестант и погибшие это все жертвы армейской системы, основанной на дедовщине и унижении. На их месте могли быть кто угодно. Также, как и в случае с самосожжением журналистки, у людей просто нет другого способа донести до общества, что происходит у нас в стране.
Гость
26 октября 2020, 16:52
Очень жалко парня и погибших солдат, во всем виноваты офицеры. В советской армии от дедовщины погибло больше солдат,чем в Афганистане. И сколько солдат в советское время пришли с психологическими травмами. И молчали не решали проблему. Отпустите парня на свободу, а посадите в тюрьму виновных офицеров.
Гость
26 октября 2020, 20:59
Во всём виноваты офицеры Они назначают смотрящих которые выполняют поручения и хотелки капитанов пинками и кулаками А парень вольный не привык прогибаться и даже руки не дрожали Подумайте ! похудел на 20 кг Это что нормально ? Теперь без соплей Ответит перед Судом Это он тоже знал
Гость
25 октября 2020, 13:18
Надеюсь, ему реально дадут пожизненное! Расстрелял 10 человек! Причем, сам признал, что только пара из них его донимали, остальные пострадали просто так! Комментаторы, призывающие оправдать, подумайте, он расстрелял невиновных мальчишек! И даже те, кто ему якобы угрожал его не били и не опускали и у других солдат нет никаких следов насилия!
Гость
25 октября 2020, 17:53
"Поступок срочник объяснил тем, что не выдержал дедовщину" Да псих он! Псих на всю голову. Есть миллион вариантов как решить вопрос с дедовщиной и никого не убивать
Гость
25 октября 2020, 15:36
все прошли через дедовщину и никто не умер еще,а это обиженый какой то.
Гость
25 октября 2020, 20:54
— Я стоял рядом с ефрейтором Андреевым. Шамсутдинов стоял через стол от меня рядом с Евгением Графовым. Я услышал выстрелы и подумал, что начались учения. кто придумал этот текст?
Гость
25 октября 2020, 15:32
слабак!