Город Перекрывшего выезд из «Южного берега» киосками предпринимателя оштрафовали на 250 тысяч

Перекрывшего выезд из «Южного берега» киосками предпринимателя оштрафовали на 250 тысяч

Сейчас также решается вопрос о демонтаже объектов, которые мешают проезду

Из-за киосков машины не могут проехать на территорию жилого комплекса

Суд обязал предпринимателя выплатить 250 тысяч рублей штрафа за самовольно перегороженный проезд к «Южному берегу».

Улица Навигационная ведет к жилому комплексу «Южный берег». Несколько месяцев назад местные жители пожаловались на то, что кто-то установил два киоска на проезде, оставив только небольшой проход для пешеходов. У автомобилистов же оставалось два пути: или возвращаться и проезжать другой дорогой, или парковаться рядом с «ограждениями» и дальше идти пешком.

Как оказалось, киоски установлены строительной компанией «Белый город». Учредителем, по данным «Контур.Фокуса», является Александр Сергеевич Зырянов. Фирма зарегистрирована в 2001 году по адресу Красноярский Рабочий, 160, корпус 4/2.

Как рассказали NGS24.RU в районной прокуратуре, проверка показала, что руководство компании решило установить киоски, поскольку они считают, что этот земельный участок принадлежит им. Прокуратура возбудила дело, которое на днях рассмотрели в Свердловском районном суде. Администрация города также обратилась в суд с еще одним требованием — демонтировать объекты. Сейчас этот вопрос еще на рассмотрении.

Это не единственный случай конфликта между бизнесменами и горожанами. В Солнечном уже давно ведется борьба между предпринимателем Генераловым и местными жителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства