Город Красноярск оказался среди городов, куда туристы хотят приехать на Новый год

Красноярск оказался среди городов, куда туристы хотят приехать на Новый год

Город стали искать на полтора процента чаще в поисковиках

На новогодние каникулы стали в полтора раза чаще искать билеты из Москвы в Красноярск и Новосибирск 

Красноярск оказался в списке городов, куда чаще всего ищут билеты на ближайший Новый год. Такую статистику приводит сервис Туту.ру, проанализировав количество запросов пользователей в период с 15 сентября по 15 октября.

Для анализа брались желаемые даты билетов с 25 декабря по 10 января, как раз в разгар новогодних каникул.

Оказалось, что в этом году 75 процентов желаемых вылетов из столицы — в российские города, за рубеж — 25 процентов. В прошлом году лишь половина поисков касалась поездок по стране. Самые востребованные маршруты — Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные Воды, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Казань и Красноярск.

И если интерес к Сочи вырос с 13 до 20%, то, например, в Красноярск и соседний Новосибирск — в полтора раза. Однако точные цифры аналитики не называют.

Мы составили список мест, куда можно сходить, чтобы поближе познакомиться с городом для туристов. Это места, где можно набраться силы и умиротворения, глядя на закаты и ночные виды, сделать отличное фото и погладить суслика или белочек.

Большой интерес Красноярск вызывал в прошлом марте, во время Универсиады. Власти города ждали большой поток туристов из зарубежных стран, однако иностранцев на улице можно было встретить редко.

При этом растет число желающих уехать из Красноярска в другие города страны. Из года в год статистика неизменна. Самое популярное у красноярцев место переезда — Москва. За ней идет юг России — Краснодар и Сочи. А замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства