Город В ночь на пятницу в Красноярске ожидается усиление ветра

В ночь на пятницу в Красноярске ожидается усиление ветра

Порывы будут достигать 25 метров в секунду

После порывов до 25-30 м/с в Красноярске и окрестностях можно застать такую картину — паркуйте машины подальше от балконов и деревьев

Красноярские спасатели и синоптики предупреждают об усилении ветра. Особенно сильные порывы ожидаются в ночь на 16 октября, пятницу.

Западный ветер будет достигать порывов до 20–25 метров в секунду. При этом в темное время суток ожидается гололедица: температура опустится до -2, а днем 16 октября воздух снова прогреется до +2... +4 градусов тепла.

Специалисты управления ГО и ЧС мэрии Красноярска просят соблюдать меры элементарной безопасности и поберечь себя и свои автомобили:

  • на улицах города держаться подальше от крупных деревьев, строящихся или ремонтируемых зданий, рекламных конструкций, не парковать вблизи них автомобили;

  • избегать линий электропередачи, не подходить к оборвавшимся электропроводам;

  • ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Наиболее разрушительным штормовой ветер был 4 ноября 2017 года. Два года назад порывы достигали 35 метров в секунду, город лишился нескольких крыш на зданиях, в том числе и в центре города, заборов, были повалены десятки деревьев, а микрорайоны остались без электричества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства