Город 16-летний красноярец снялся в фильме Тодоровского «Гипноз»

16-летний красноярец снялся в фильме Тодоровского «Гипноз»

Сергей Гиро признался, что до сотрудничества фильмы режиссера не смотрел

Сергей с детства занимается в театральной студии

16-летний Сергей Гиро родился в Красноярске и является воспитанником красноярской музейно-театральной студии «Сибирячок» под руководством внучки Виктора Астафьева, режиссера Полины Астафьевой.

Молодой человек снялся в фильме Валерия Тодоровского «Гипноз». который заявлен в программе Московского кинофестиваля. О том, как это было, он рассказал в интервью порталу kg-rostov.ru.

В Красноярске Сергей играл в спектаклях по произведениям Астафьева: «Конь с розовой гривой» (Санька старший), «Трещина» (Толя Мазов) и «Недетское время» (Валя Котик). В 2019 году снялся в новой картине Валерия Тодоровского. Его перу принадлежат «Страна глухих», «Стиляги», «Тиски» и сериалу «Оттепель».

— Сначала я проходил пробы у режиссера Александра Ханта к его фильму «Межсезонье». Я очень ему понравился, но на роль не подошел. Хант и Тодоровский поменялись кастингами, так я и попал к Валерию Петровичу. Сначала меня попросили записать самопробу в Красноярске, потом пригласили в Москву на очные пробы. После очных проб я вернулся домой, прошло буквально три дня, мне звонят в одиннадцать вечера по красноярскому времени и говорят, что утвердили. И высылают сразу билеты — через два дня лететь в Москву. Вот так, — рассказывает молодой человек журналистам.

Фильм Тодоровского выходит в прокат 15 октября. Красноярец играет главного героя, который вынужден посещать сеансы гипноза у психотерапевта. Его родителей — актеры Екатерина Федулова и Сергей Медведев.

Несколько лет назад известные актеры сами приезжали в Красноярск. На территории края снимали фильм «Маняшино озеро». Это фильм о маленькой девочке, которая ищет свою маму. Сыграли в фильме как местные актеры, так и звезды киноэкранов — Владимир Сычев, известный по сериалу «Физрук», и Марина Федункив из сериала «Реальные пацаны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства