Город Под строящейся набережной на правом берегу прорвало трубопровод

Под строящейся набережной на правом берегу прорвало трубопровод

Власти опасаются, что закончить благоустройство в срок не получится

В некоторых частях набережной строительство завершилось 

На правобережной набережной идет второй этап благоустройства. Речь идет о соединении уже законченной набережной у Коммунального моста с микрорайоном «Белые росы». Работы здесь начались позже намеченного срока из-за смены подрядчика. Сейчас есть новая угроза отсрочки открытия — рабочие выяснили, что под уже построенными пешеходными дорожками прорвало трубы с холодной водой. Не исключено, что для его устранения придется копать траншею, которая затронет уже выполненное на объекте благоустройство, — рассказала депутат красноярского горсовета Оксана Ларионова.

Выступающую из земли воду заметили строители — вызвали коммунальщиков, и их опасения подтвердились

— На дворе конец сентября, погода уже не будет способствовать легкому завершению работы. При этом все готово только наполовину. Еще и эта ситуация с трубопроводом. Тут возникает вопрос межведомственного взаимодействия — трубы пришли в негодность не за один день, и можно было как-то это решить заранее. Одно начинает цепляться за другое, и это может привести к дополнительным тратам и затягиванию сроков. Будем надеяться, что все это не уйдет в зиму, — отметила Ларионова.

Трубы под набережной обслуживает компания «КрасКом». Специалисты УДИБ совместно с коммунальщиками сейчас ищут варианты, как минимизировать вред от ремонта трубопровода. В любом случае эти работы займут ориентировочно 10 дней, что может повлечь за собой другие задержки, которые скажутся на сроке сдачи объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства