Все новости
Все новости

Под строящейся набережной на правом берегу прорвало трубопровод

Власти опасаются, что закончить благоустройство в срок не получится

В некоторых частях набережной строительство завершилось 

Поделиться

На правобережной набережной идет второй этап благоустройства. Речь идет о соединении уже законченной набережной у Коммунального моста с микрорайоном «Белые росы». Работы здесь начались позже намеченного срока из-за смены подрядчика. Сейчас есть новая угроза отсрочки открытия — рабочие выяснили, что под уже построенными пешеходными дорожками прорвало трубы с холодной водой. Не исключено, что для его устранения придется копать траншею, которая затронет уже выполненное на объекте благоустройство, — рассказала депутат красноярского горсовета Оксана Ларионова.

Выступающую из земли воду заметили строители — вызвали коммунальщиков, и их опасения подтвердились

Выступающую из земли воду заметили строители — вызвали коммунальщиков, и их опасения подтвердились

Поделиться

— На дворе конец сентября, погода уже не будет способствовать легкому завершению работы. При этом все готово только наполовину. Еще и эта ситуация с трубопроводом. Тут возникает вопрос межведомственного взаимодействия — трубы пришли в негодность не за один день, и можно было как-то это решить заранее. Одно начинает цепляться за другое, и это может привести к дополнительным тратам и затягиванию сроков. Будем надеяться, что все это не уйдет в зиму, — отметила Ларионова.

Трубы под набережной обслуживает компания «КрасКом». Специалисты УДИБ совместно с коммунальщиками сейчас ищут варианты, как минимизировать вред от ремонта трубопровода. В любом случае эти работы займут ориентировочно 10 дней, что может повлечь за собой другие задержки, которые скажутся на сроке сдачи объекта.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter