Город Уборочная-2020: аграрии Goldman Group снова вышли в лидеры

Уборочная-2020: аграрии Goldman Group снова вышли в лидеры

Урожайность пшеницы в этом году на 10–12% выше среднестатистического показателя в регионе

Качество зерна, выращенного на полях холдинга, не раз отмечалось экспертами и авторитетными представителями отрасли

На промежуточном этапе уборочной кампании аграрии вышли в краевые лидеры. 45 центнеров с га — урожайность пшеницы — это на 10–12% выше среднестатистического показателя в регионе.

Напомним, что по итогам жатвы прошлого года Goldman Group также вырвался вперед. Тогда общий намолот составил более 27 000 тонн, а по урожайности зерна с одного гектара «АгроЭлита» превысила краевые показатели на 15–18%.

Полдела сделано — в прямом смысле. Зернопроизводителям холдинга осталось убрать половину. Сейчас фокус внимания на пшенице, далее — овес и рапс. А вот ячмень аграрии уже собрали — им было засеяно 40,29% полей.

«АгроЭлита» отдает предпочтение самым рентабельным культурам, и какая из них более востребована, сказать сложно. И зерновые — овес, ячмень, пшеница, и масличная культура — рапс являются незаменимым сырьем для изготовления продуктов питания, кормов для животных. А рапс используется и для производства альтернативных видов топлива.

Важно одно — качество сырья, и в этом вопросе Goldman Group компромиссов не терпит. Добросовестный труд профессиональных аграриев, использование высококлассной техники и внедрение самых современных технологий — все для получения продукта высшего класса.

И это тоже не пустые слова — качество зерна, выращенного на полях холдинга, не раз отмечалось экспертами и авторитетными представителями отрасли. Еще одно подтверждение — высокий спрос. Зерно «АгроЭлиты» закупают, чтобы использовать в качестве улучшителя — добавить в муку 3-го и 4-го классов и добиться более высоких хлебопекарных свойств итогового продукта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства