Город Объявлен аукцион на благоустройство набережной за ТЦ «Красноярье»

Объявлен аукцион на благоустройство набережной за ТЦ «Красноярье»

За 69,5 миллиона требуют сделать велодорожки, террасы и уличные кровати

Работы на набережной должны закончить к июлю 2021 года

В Красноярске принимают заявки от желающих благоустроить общественное пространство в Кировском районе. Набережная за ТЦ «Красноярье» (от дома № 124а на Красрабе до улицы Коммунальной, 24) в последнее время пришла в запустение: из благоустройства там только полуразрушенное асфальтовое покрытие. Пару лет назад там избавились от единственного фонтана ради парковки для посетителей ТЦ.

К июлю следующего года там должны поменять покрытие, высадить деревья и кустарники, сделать освещение и установить интерактивные малые формы. Среди них — уличные кровати нескольких типов (для принятия солнечных ванн на берегу), скамейки, урны, купольная беседка и другие. Еще здесь обустроят пристань для речного трамвая, сделают велодорожки и террасы с навесами.

Заказчиком выступает муниципальное управление дорог и благоустройства. Заявки на аукцион принимают до 4 сентября, а сами работы должны стартовать там в марте следующего года. Срок сдачи — начало июля 2021 года. Стоимость всех работ — 69,5 миллиона рублей.

В этом году также проводят работы на набережной в Свердловском районе. Это второй этап благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства