Город Высокоскоростной интернет появится в горах Алтая

Высокоскоростной интернет появится в горах Алтая

Tele2 оказывает услуги связи на территории республики в стандартах 4G и 2G

С запуском сети в Республике Алтай оператор закрывает последний регион Сибири, где не было Tele2

Почти девять месяцев инженеры компании-оператора мобильной связи Tele2 провели в горах. Здесь шло строительство базовых станций, и теперь в туристической зоне Горного Алтая есть собственная сеть Tele2 с высокоскоростным мобильным интернетом 4G. Таким образом, общее число регионов присутствия Tele2 в России достигло 68.

Оператор обеспечил голосовой связью и быстрым интернетом территорию, на которой сконцентрировано более 80% туристического потока в республике. Теперь высокоскоростной мобильный интернет доступен жителям Горно-Алтайска, Маймы, Чемала, Артыбаша и других населенных пунктов.

Впрочем, компания позаботилась также о том, чтобы связь у жителей и гостей Алтая не терялась и на трассе. Сейчас на участке автомобильной дороги от Бийска (Алтайский край) до Горно-Алтайска и на второй по значимости транспортной артерии региона — Чемальском тракте — обеспечено практически полное покрытие 4G. В рамках запуска сети в туристическом кластере Tele2 увеличила емкость и расширила покрытие сети 4G на граничащих с республикой курортных территориях Алтайского края — в районе озера Ая и в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь».

Tele2 оказывает услуги связи на территории республики в стандартах 4G и 2G. Частотный портфель оператора в регионе позволяет в реальных условиях обеспечивать не только устойчивую голосовую связь в горной местности, но и скорости до 100 Мбит/c на территории покрытия сети.

— С запуском сети в Республике Алтай оператор закрывает последний регион Сибири, где не было Tele2, — утверждает генеральный директор компании Сергей Эмдин. — Это по-настоящему умная сеть, которая построена с учетом реальных потребностей пользователей в самых сложных локациях. Мы рассчитываем, что запуск не только сделает комфортным обслуживание для клиентов Tele2 из других регионов, но и привлечет местных жителей — теперь они смогут опробовать услуги оператора с самым высоким показателем NPS в отрасли.

По словам специалистов, какое-то время сеть Tele2 работала в тестовом режиме. Это идет в разрез традиционной для телеком-рынка практики строить в регионе полномасштабное покрытие и только после этого предоставлять доступ к сети клиентам. Благодаря такому решению оператор получил возможность точно настроить каждую базовую станцию к официальному коммерческому запуску в республике.

— После получения разрешения на запуск каждой новой базовой станции мы сразу выводили ее в эфир и предоставляли клиентам доступ к ее ресурсам, — объясняет директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский. — Сейчас мы фиксируем около 10 тысяч уникальных пользователей в нашей сети каждый день. В основном это гости республики, приехавшие провести отпуск в горах. Однако я уверен, что после открытия наших салонов связи количество алтайских абонентов будет расти.

Салоны связи Tele2 в Алтайском крае открылись 27 августа. По словам коммерческого директора макрорегиона «Сибирь» Tele2 Максима Соловьева, при разработке тарифов для Республики Алтай оператор следовал тем же принципам, что и в других регионах России.

— Это оптимальное соотношение цены и качества услуг, прозрачность расходов и качественное абонентское обслуживание. Наши клиенты в республике могут убедиться в этом на деле: оформив SIM-карту на одной из промостоек Tele2 или в салоне связи, каждый житель региона может использовать связь и интернет на тарифе «Мой онлайн» абсолютно бесплатно в течение двух недель. Мы старались сделать наши SIM-карты такими же доступными, как товары повседневного спроса. Кстати, нашу SIM-карту можно просто взять с полки и активировать самостоятельно, — говорит Максим Соловьев.

Тарифы линейки «Мой Tele2» включают простые и удобные сервисы. Это прежде всего перенос неизрасходованных услуг на следующий месяц. Клиенты могут также делиться гигабайтами друг с другом, а при нулевом или отрицательном балансе — пользоваться WhatsApp (6+) и сервисами навигации «Яндекс» (6+). Абонентам открыт безлимитный доступ к популярным соцсетям и мессенджерам, безроуминговые условия в поездках по стране. Звонки на номера Tele2 по всей России бесплатны и не уменьшают пакеты минут.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства