Все новости
Все новости

Прокуратура заинтересовалась невыплатой зарплат работникам «Рециклинговой компании» в Канске

Из-за долгов в 90 миллионов рублей сотрудники устроили забастовку

Прокуратура выявила нарушения трудовых прав работников ООО «Рециклинговая компания»

Поделиться

Канская межрайонная прокуратура после масштабной забастовки операторов и водителей у ворот «Рециклинговой компании» в Канске заинтересовалась ситуацией. Сейчас стартовала проверка.

Ранее мы сообщали о забастовке: 14 августа водители и операторы мусоровозов не вышли на работу. Десятки человек вышли к журналистам и рассказали, что недовольны условиями труда.

— Мы числимся операторами, у них там какие-то терки с ООО «Механик», нам за июль вообще не заплатили заработную плату, и, пока они не решат там долги между собой, нам никакой зарплаты не будет. Сейчас мы работаем за наличку, бытовых условий нет, переодеваемся в боксе. Скоро зима, с весны обещают, — рассказал мужчина, отметив, что он работает оператором.

Сотрудники прокуратуры выехали на предприятие и побеседовали с работниками. Как выяснилось, требования охраны труда, сроки выплаты и правила оформления трудовых отношений действительно были нарушены.

Ранее директор «Рециклинговой компании» Андрей Иванькин пояснял, что причиной задержки стал большой долг перед оператором — 90 миллионов рублей. Этот долг образовался из-за того, что жители не оплачивают счета за обращение с ТКО. Сейчас проблема с зарплатами рабочих решена, автомобили уже вышли на линию.

Пока прокуратура объявила предостережение руководителю предприятия: сбои в работе предприятия могут привести к нарушению природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, решили там. По факту проверки будет принято решение о возможном штрафе. Точные суммы корреспонденту NGS24.RU назвать в ведомстве не смогли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter