NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Профильный комитет ЗС одобрил отмену ограничений по продаже алкоголя после 18:00

Профильный комитет ЗС одобрил отмену ограничений по продаже алкоголя после 18:00

Окончательно вопрос должны решить на сессии 9 июля

Особого всплеска продаж вина и других напитков супермаркеты и гипермаркеты в отведенные на продажу часы не увидели  | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUОсобого всплеска продаж вина и других напитков супермаркеты и гипермаркеты в отведенные на продажу часы не увидели  | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Особого всплеска продаж вина и других напитков супермаркеты и гипермаркеты в отведенные на продажу часы не увидели 
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Информацию об этом корреспонденту NGS24.RU подтвердили в Законодательном собрании Красноярского края.

Купить вино или напитки покрепче вечером в Красноярске нельзя с начала объявления режима самоизоляции, со 2 апреля. Запрет на продажу алкоголя действует с 18 вечера до 10 часов утра. Краевые депутаты внесли изменения в местный закон «Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Просил это сделать лично глава полиции региона Александр Речицкий. По его данным, с 16 по 29 марта, в период введения в крае ограничительных мероприятий, заметили увеличение на 19% бытовых преступлений. Причину в полиции видели в том числе и в свободной продаже алкоголя. Один из примеров, когда на днях участник бытового конфликта на Щербакова ударил головой о стену медсестру, которая пыталась помочь его оппоненту.

Как пояснили сегодня в Заксобрании, 7 июля комитет по промышленной политике, транспорту и связи рассмотрел вопрос. Все депутаты одобрили отмену ограничений. Однако сам по себе комитет решения такого принять не может. Согласно протоколу, теперь вопрос должны рассмотреть сразу в двух чтениях на сессии Заксобрания 9 июля. Если решение также будет положительным, то продажа алкоголя вернется в прежнее русло. И тогда будут действовать только федеральные ограничения по продаже — с 23:00 до 8:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства