NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Медсестру скорой помощи избили в квартире, где до этого произошел конфликт между жильцами

Медсестру скорой помощи избили в квартире, где до этого произошел конфликт между жильцами

Зачинщик скандала ударил девушку головой о стену

Скорая приехала в дом на улице Щербакова

В Красноярске произошел второй случай за месяц, когда медперсонал скорой сам оказывается в больнице.

Как поясняет представитель больницы скорой медицинской помощи Наталья Ковальчук, все случилось в пятницу на Щербакова, 8.

Поздним вечером бригада приехала на вызов оказывать помощь пострадавшему в конфликте. Пока врач осматривал пациента, зачинщик конфликта ударил медсестру головой о стену.

— Уже по всей стране медики скорой помощи говорят, что агрессия от населения сильно увеличилась, — комментирует Наталья Ковальчук. — У девушки сотрясение. Это она вместо того, чтобы ехать дальше на вызовы, сама поехала в больницу, а потом в полицию. А за что она получила, знаете? За то, что приехала оказывать помощь человеку, пострадавшему в бытовом конфликте. То есть мы на такие вызовы едем без полиции. Там дерутся, режут друг друга, а мы едем — надо помощь оказывать. Врач оказывала помощь, а медсестра тем временем получила от зачинщика конфликта. Конечно, мы хотим, чтобы он понёс наказание. Самое настоящее. У нас бывают такие случаи 1–2 раза в год, а тут — 2 подряд! Коллеги, я вас ещё раз прошу: поддержите медиков. Цветы и пицца, это, наверно, хорошо. Но мы просим, чтобы нам просто не мешали спасать людям жизнь. И не били!

Предыдущий случай произошел 24 марта. Бригада скорой помощи выехала на вызов на Карбышева. Сначала им 20 минут не открывали дверь, а потом больной вышел к машине скорой помощи на улицу и ударил фельдшера в челюсть, когда тот начал собирать анамнез. Сейчас на пациента уже написано заявление в полицию, мужчина, избивший медика, остался на свободе.

В ноябре прошлого года мы рассказывали, как в Лесосибирске избили единственного участкового педиатра после вызова на квартиру.

В полиции сообщили, что личность напавшего на медсестру мужчины установлена, сейчас проводится проверка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства