Город Влюбленная женщина отдала виртуальному иностранцу 2 миллиона рублей

Влюбленная женщина отдала виртуальному иностранцу 2 миллиона рублей

Он уверял, что отправил ей посылку, но после попросил оплатить налог и обещал возместить деньги

Женщина попыталась вернуть долг, но на нее сообщения уже никто не отвечал 

История стала известна после того, как 53-летняя женщина обратилась в полицию Красноярска.

Уже сотрудникам ведомства она рассказала, что познакомилась в одной из социальных сетей с иностранцем, который работает врачом.

— После непродолжительного общения они обменялись номерами телефонов, — продолжают в ведомстве. — Каждый день, входя в доверие, он писал потерпевшей комплименты. В ходе переписки мужчина сообщил, что отправил возлюбленной посылку, но чтобы ее получить, необходимо оплатить налог. В связи с материальными трудностями он этого сделать не сможет и попросил красноярку перевести ему 365 тысяч рублей для оплаты налога. Поверив мужчине, жительница краевого центра перевела ему деньги.

Спустя еще какое-то время он заявил, что посылку задержали на таможне и для прохождения нужно оплатить еще 25 тысяч долларов. Таких денег у женщины не было, и она оформила кредит и перевела еще 1 миллион 435 тысяч. Спустя два месяца она попросила вернуть деньги, но на связь уже никто не вышел.

В итоге сейчас виртуального возлюбленного ищет полиция.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

— Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам в интернете. При возникновении подобной ситуации необходимо позвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или официальном сайте, либо обратиться в ближайшее отделение. В случае если вы все-таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию, — предупреждают в ведомстве.

Иногда альфонсы идут на более глобальные преступления. Например, мужчина убил и спрятал в бочке свою сожительницу ради ее квартир: приговорен к 19 годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства