21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Академик
12 июн 2020 в 09:56

С Академовской горы видно, что Енисей на 1/3 по стороне правого берега коричневый, а от центра и к левому берегу более чистый. Вода коричневая от притоков, которые взболомучены сильными дождями. Водозабор горячей воды качает коричневую воду из Енисея и недостаточно очищает.

Трындец
12 июн 2020 в 12:16

Можно подумать что обильные осадки в Красноярске впервые случились 😱 И воду в городские сети ну никак не из Енисея и др. речушек качают.

Вова
12 июн 2020 в 12:39

Вы что несёте, оба. При советской власти уже посадили бы за такую воду. При чем тут "коричневый" Енисей? Очистные, что? Работают ли вообще?

12 июн 2020 в 13:26

Ну так раз СГК сами понимают, что ситуация реальная, почему сами не сделают за этот месяц перерасчет всем автоматически? Конечно, так никто не будет заморачиваться с актами, ибо из ЖЭКа приходят только в рабочее время, когда ты сам на работе.

Дачник
12 июн 2020 в 15:37

Че за бред несет сгк? Зачем вы врете. Что вода грязная опять виновата. Там же в турбины подается перегретый пар, полученный из очищенной нагретой воды, а потом после выработки электоэнергии и остывания к нам в трубы, причем отопление и горячая вода поступают к нам из одной магистрали. Если вы в свои котлы будете сами такую воду подавать - кирдык котлам будет. Поэтому зачем врете. Это грязь с трассы, точнее после ремонта, прокладки новой трассы.

Злой Доктор
12 июн 2020 в 16:37

Ничего нового, каждый год летом в период отключения и ремонтных работ течёт такая вода.

Иван
12 июн 2020 в 17:17

Три дня выходных никто не работает а в понедельник вода чудесным образом просветлеет. И как потом доказать, что она не была чистой и светлой.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 17:49

Да это из Норильска солярка против течения пошла...😁

Василий И.
12 июн 2020 в 18:36

Только приехал с правого берега - действительно Енисей у правого берега буро-коричневый, а у левого берега нормального сине-стального цвета. Горячая вода дома коричневая - такого цвета Енисей у правого берега. При каждом паводке горячая вода коричневая - видимо качают и только фильтруют, а тонкой очистки до кристальной воды и не требуется. Холодная вода чистая из крана.

12 июн 2020 в 18:55

Жесть! Это получается чтобы замараться, нужно помыться!)))
Никогда такой воды не было, живём в Советском районе.

Гость
12 июн 2020 в 19:08

противно мыться такой водой, перекрыл горячую воду и включил бойлер...

Гость
12 июн 2020 в 19:43

СГК вы бред то не несите, вода на водозаборах берётся с глубины и на водозаборе очищается

Гость
12 июн 2020 в 19:54

А без акта перерасчета не будет? Ведь факт, что грязная вода у всех течет.

Гость
13 июн 2020 в 01:40

Пора бы руководителей сменить, с головы!

Татьяна
13 июн 2020 в 12:12

Вот слов уже нет нормальных с этим СГК! В отопительный сезон травят нас выбросами, сейчас горячую воду подают грязную. Фильтров нет на дымовых трубах, фильтров нет на трубах, по которым подают воду в жилые дома!? Выходит на нашем здоровье хорошо экономит СГК, а власти смотрят на всё сквозь пальцы...

Светлана
13 июн 2020 в 19:54

Ну паводки, Енисей грязный... А вонь то откуда? Енисей не воняет канализацией!!!

Ольга
14 июн 2020 в 06:17

Вода грязная из-за осадков?Сплошная отмазка!Что,очистные сооружения не работают?Кроме того,холодная вода идёт чистая,грязная только горячая.Когда шли дожди,вода была нормальная,только последние дни она грязная.И,в конце концов,почему люди должны справки собирать?Если по всему городу такая ситуация,должны пересчитать автоматом для всех!