Город Красноярцам объяснили, почему из крана течёт грязная вода и что с этим делать

Красноярцам объяснили, почему из крана течёт грязная вода и что с этим делать

За некачественную воду можно сделать перерасчёт

Горожане запечатлели множество оттенков горячей воды

Всю последнюю неделю красноярцы жаловались, что из кранов течёт грязная горячая вода. Проблема была во всех районах города. Люди перечисляли все цвета, которые принимала жидкость: жёлтый, коричневый, серый и даже чёрный.

Наконец, компания СГК, которая подаёт горячую воду в дома, объяснила причину: по словам компании, это обильные осадки, из-за них вода в притоках Енисея и в самой реке стала мутной.

Далее в компании рассказали, как получить перерасчёт за некачественную воду:

— Для составления документа необходимо обратиться в обслуживающую организацию — УК или ТСЖ. Порядок актирования един для всех — и тех, кто на прямых договорах, и тех, кто оплачивает через УК или ТСЖ. А вот предоставляется акт для перерасчета тому поставщику ресурса, который указан на квитанции об оплате за горячую воду. Для тех, кто на прямых расчетах с СГК, адрес для предоставления документов: Call-centerstk@sibgenco.ru. Те, кто платит через УК или ТСЖ, — в жилищную организацию. Акт должен быть подписан собственником жилья, представителем УК или ТСЖ, тепловым инспектором, которого приглашает УК. Телефон горячей линии: 257–95–55.

В мэрии добавляют, что если управляющая компания игнорирует ваши обращения, то можно позвонить в службу строительного надзора по телефону 212–46–31.

Купать детишек в такой воде вряд ли полезно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства