Город Красноярску отказали в проведении электронного голосования по Конституции из-за разницы во времени с Москвой

Красноярску отказали в проведении электронного голосования по Конституции из-за разницы во времени с Москвой

Одобрение из ряда регионов получили только Москва и Нижегородская область

Голосование намечено на 1 июля

Центризбирком России огласил порядок дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию. Заявки на проведение голосования в такой форме подали Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Нижегородская область и Красноярский край.

Вопрос обсуждался на заседании, где Красноярский край представлял первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко. Красноярский край сейчас находится на 8-м месте среди регионов России по количеству заболевших, на данный момент у нас зарегистрировано 4795 случаев заражения за весь период пандемии. На число заболевших среди прочего повлияла вспышка ковида на Олимпиадинском ГОКе.

По итогу Центризбирком утвердил только два региона, которым разрешил проводить голосование по поправкам в Конституцию в электронном формате. Это Москва и Нижегородская область.

Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, сообщает «Интерфакс», что емкость портала «Госуслуги» не позволяет проводить электронное голосование во всех регионах, но в этом процессе необходимо было выйти за пределы Москвы.

Красноярскому краю было отказано в проведении электронного голосования из-за большой часовой разницы с Москвой. По словам Памфиловой, это вызывает технические проблемы и обусловлено неготовностью самой ЦИК.

Добавим, голосование намечено на 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства