там недалеко Ильич стоит, а гранит всегда имеет повышенный природный фон по гамма.
Гость
29 мая 2020, 02:34
какой то дуб ободрал кору дуба.
Гость
28 мая 2020, 22:49
АтмосфЭры не выдержали голубые елки. Жаль растения.
Гость
28 мая 2020, 19:59
На ул. Чкалова волочаевская кто-то нехороший ободрал кору дуба.
Гость
28 мая 2020, 19:50
Снести к хренам выселить в район Борисевича( может дороги от ремонтируют) а на этом месте храм востоновить пусть молодёжи смотрит и может заинтересуется
Гость
28 мая 2020, 17:25
Что то другое посадить не пробовали? Да хотя бы сирень? При должном уходе очень красивые и относительно высокие кустарники получаются. Не в ель высотой, но метра 3 легко.
Гость
28 мая 2020, 16:27
Действительно, почему все упёрлись именно в ели? Да посадите вы вместо елей те деревья, которые высажены на привокзальной площади, жаль, что я не знаю как они называются. Возможно это какой-то вид клёна, но какие же они красивые и аккуратные, с кудрявой кроной и золотистого цвета корой. Красота, а не деревья! И кстати растут они там уже давно и ничего им не делается.
Гость
28 мая 2020, 16:11
раньше по желтым елкам схроны староверов на севере вычисляли .
подвальчик поди расширили и какой-нить аппаратуры напихали.
типа глушилки-шо б гостинец с примотанной нокией не подкинули.
При нынешних достижениях можно всё районировать. Было бы правильное желание.
Гость
28 мая 2020, 15:02
Не тех поменяли?)
Гость
28 мая 2020, 14:58
Суровая зима печное отопление убило
Гость
28 мая 2020, 14:56
Здесь пишут о влиянии радиации, согласен, но есть еще отрицательный фактор-электромагнитное излучение. Вон как город наелетролизовали с этой подсветкой. Да и вода Енисея несет заряд. Мы чувствуем загрязненность среды носом или визуально, а вот эл.магн. излучения и радиацию не увидишь.
Гость
28 мая 2020, 14:48
Это -Знак !!!
Гость
28 мая 2020, 14:37
Не та эта власть
Гость
28 мая 2020, 14:36
Пластиковые пальмы, и никаких таких проблем!
Гость
28 мая 2020, 14:31
Загадили весь Красноярск , что даже Елки не приживаются . Садите тополя теперь . Что заслужили , то и получайте
Гость
28 мая 2020, 14:31
Нет здесь никакой конспирологии! При проектировании Озеленения Городских Территорий - всегда в смете учитывается 10%-й отпад деревьев. По факту бывает намного больше. Всё зависит от качества саженца, с каким корневым "комом" его выкопали из питомника, как транспортировали и т.д. Даже в естеств. условиях при одинаковых параметрах - одно дерево "цветёт и пахнет", а другое рядом еле растёт, засыхает. Здесь некоторые комментаторы уже даже приживаемость деревьев - к политике стали приписывать?! Это всё равно, что в теме "вышивание бисером" искать виноватых.
Гость
28 мая 2020, 14:16
Это ещё раз подтверждает,что отчитываться нужно не когда посадили- а когда прижились и продолжили цветение и рост, и это возле администрации, а попробуйте догадаться,что творится с теми саженцами, которые воткнули по городу, и на сегодняшний день они похожи на удилища для рыбаков.
Гость
28 мая 2020, 14:16
Действительно ели хороший индикатор радиации,проверили бы фон.По факту там вообще не нужны ни какие деревья так близко к зданию,газоны красивые сделали и хватит.
От Александра Викторовича фонит 750 м/зиверт, вот и желтеют. ;)
Гость
28 мая 2020, 13:50
Результат применения экологически чистого "Бионорда". Зато теперь можно еще освоить денег на посадке новых деревьев и в карман чиновнику копеечка упадет.😁👍
Достижения
Свой среди своих