Город В Минусинске объявили торги на концепцию благоустройства к 200-летию. Планируют потратить 1,9 млрд

В Минусинске объявили торги на концепцию благоустройства к 200-летию. Планируют потратить 1,9 млрд

Минусинск будет праздновать юбилей в 2023 году

На преображение города планируют потратить 1,9 миллиарда рублей 

Минусинск — город на юге Красноярского края, будет отмечать 200-летний юбилей в 2023 году. На днях на портале госзакупок появился тендер на разработку концепции благоустройства к этому дню.

Работы оценили в 5 миллионов рублей. Заявки от желающих принимаются до 19 июня. После, в течение 90 дней, подрядчик должен разработать визуализацию комплексного благоустройства. Она должна коснуться основных улиц, особенно в районе памятников культурного наследия, туристических маршрутов. Основное требование — единообразие стиля.

Ранее сообщалось, что также 1,9 миллиарда рублей будет выделено к юбилею города на реставрацию исторических особняков, а также на ремонт городских улиц и приведение в порядок общественных пространств.

Как город выглядел несколько лет назад, можно посмотреть в ролике на портале мэрии. Вот он:

Видео: minusinsk.info

Каждый год Минусинск вспоминают в августе, когда там выбирают самый большой помидор. На конкурс дачники приносят плоды по 1–2 килограмма. А в прошлом году овощу даже завели страницу в Instagram.

В 2019 году свой юбилей отпраздновал Енисейск. Городу, который был когда-то столицей края, исполнилось 400 лет. Как он преобразился, можно посмотреть в нашем большом фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства