Город Сбербанк подарил медикам ФСНКЦ ФМБА России многоразовые защитные костюмы

Сбербанк подарил медикам ФСНКЦ ФМБА России многоразовые защитные костюмы

Такой комбинезон после тщательной дезинфекции можно использовать снова

На сегодняшний день более 200 специалистов ФСНКЦ ФМБА России и его филиала КБ № 42 работают в отделениях для лечения больных с коронавирусной инфекцией

Сегодня врачам и медсестрам ФСНКЦ ФМБА России поступило 200 многоразовых защитных комбинезонов. Помощь в средствах защиты медицинскому учреждению оказало Красноярское отделение Сбербанка. Защитные комбинезоны предназначены для медицинского персонала центра, который работает в отделениях для лечения больных с COVID-19.

Медперсонал отделений оказывает помощь пациентам в средствах индивидуальной защиты. Это специальные одноразовые костюмы, респираторы и защитные экраны. Смена каждого специалиста длится 6 часов, после чего одноразовый костюм утилизируют. Многоразовый же комбинезон после тщательной дезинфекции можно использовать снова.

— Выражаю огромную благодарность медикам, которые стоят на передовой. Сегодня они работают в очень напряженных условиях, лечат и спасают пациентов с диагнозами разной сложности. Надеемся, что многоразовые костюмы, которые пополнят арсенал средств защиты, помогут медикам защититься от заражения коронавирусной инфекцией, пройти это непростое время в полном здравии, — сказал Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

На сегодняшний день более 200 специалистов ФСНКЦ ФМБА России и его филиала КБ № 42 работают в отделениях для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Безопасности медицинского персонала уделяется особое внимание. Поэтому дополнительные многоразовые костюмы станут для медиков хорошим подспорьем.

— Спасибо представителям Сбербанка за средства индивидуальной защиты. Многоразовые комбинезоны удобны, что особенно важно в условиях многочасовых смен, — отметила директор центра амбулаторной КТ-диагностики ФСНКЦ ФМБА России Наталья Перевертайлова.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства