В Красноярске начала работать система электронных пропусков. Справки с работы больше не действительны
21 апреля 2020, 12:43
Гость
21 апреля 2020, 22:51
Индикатор может использоваться вместо известных градусников для проверки температуры с кратковременным контактом с телом, или в качестве постоянного указателя температуры при ношении его на шее.
За 2-3 недели все с повышенной температурой будут выявлены, и карантин будет отменён, а страна вернётся в прежний режим.
На рис.1 представлена принципиальная схема устройства индикатора и его действие в зависимости от температуры, на рис. 2, на шее здорового мужчины, на рис.3 на лбу здоровых людей, на рис. 4 больной ребёнок с высокой температурой, на рис. 5 индикатор в контейнере.
Рис. 1. Рис. 2. Рис. 3. Рис. 4. рис. 5.
Изобретатель Владимир Романов. Россия, Красноярск, т. № 8 923 299 85 00. т. 8 391 2 64 76 58.
Гость
21 апреля 2020, 22:50
Термоиндикатор выполнен в виде человеческого глаза, и содержит «глазницу», выполненную из ткани, пропитанной составом меняющим цвет с розового на белый при повышении температуры, и установленный в центре, «зрачок» меньшего диаметра, выполненный из термоэтикетки, так же меняющей цвет с белого на чёрный, при этом, они запаяны в герметичную мягкую капсулу из полиэтилена, на которую сверху приклеен скотч большего диаметра для крепления его на лбу, который снабжён защитной этикеткой и носится в пластмассовом контейнере-футляре.
Приклеенный на лоб индикатор не портит внешний вид, как не портит внешний вид индийцев, которые красной краской наносят кружок на лбу и ходят всю жизнь.
Для необеспеченных индикаторами и масками сохраняется карантин домашней самоизоляции, который по мере обеспечения их индикаторами и маскам, будет для них отменяться.
При обнаружении вблизи человека со «зрачком», изменившим цвет с белого на чёрный, что свидетельствует о средней повышенной температуре, характерной для вируса, или изменившей цвет «глазницей» вокруг чёрного «зрачка», что свидетельствует о высокой температуре, увидевший его приближается к нему с одетой маской, и сообщает ему, что у него повышенная температура, и принимаются меры к его задержанию и доставке в медучреждение для установления диагноза и соответствующего лечения.
Гость
21 апреля 2020, 22:49
НУЖНО СРОЧНО ОТМЕНИТЬ КАРАНТИН «СИДЕТЬ ДОМА» И НАОБОРОТ ВВЕСТИ КАРАНТИН «ВСЕМ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА» С МАСКОЙ И ПРИКРЕПЛЁННЫМ НА ЛОБ ИНДИКАТОРОМ, простым, недорогим, который показывает на расстоянии здоровых, с нормальной температурой, людей, и с повышенной температурой, т.е. заболевших, и требующих срочной госпитализации.
Даже древние, малограмотные люди знали, что хранить собранный урожай фруктов лучше отсортировав некачественные от качественных и, рассыпав их, глазами по их виду определяли и отбирали хорошие, а плохие выбрасывали.
Давно используется визуальная сортировка различных продуктов на конвейерах – яиц на категории, фруктов, ягод, рыбы, с выявлением некачественных, которые удаляются, а так же сортировка мусора, что обеспечивает обработку большого объема проверяемой продукции за короткое время.
Ввели для основной массы населения, здоровым и больным, карантин «сидеть дома», парализовав привычную жизнь, а некоторым, без которых не обойтись, разрешили выходить из дома в масках.
Корме того, придумали аппараты вентиляции лёгких домашним воздухом, а не чистым и, вместо масок, экраны, устанавливаемые на лицо. Бизнес, ничего лишнего.
Гость
21 апреля 2020, 22:06
пошли вы на...со своими изобретениями
Гость
21 апреля 2020, 21:54
скоро на уши как бродячим псам, будут жетоны клеймить,чтоб как овцы на привязи были,пастухи любят послушных.
Гость
21 апреля 2020, 20:43
У тебя есть не только права, но и обязанности, поэтому соблюдай их.
Гость
21 апреля 2020, 19:46
Если говорят надо делать, посмотрите это же не шутки
Гость
21 апреля 2020, 15:30
В чем сложность сделать пропуск? Да ни в чем, это дело принципа! Вот из-за таких "терпил", которые потакают нашему принаглевшему правительству, нас так и будут дальше доить.
А если скажут всем по утрам получать по 10 плетей? Тоже потерпим и будем искать возможность как побыстрее стерпеть боль и идти "свободным" человеком?
У нас есть права! Когда мы нарушаем закон, власть нас наказывает, а когда они... "Ну мы потерпим, ничего страшного, и не такое было...."
Тфу! Противно от таких жителей!
Нытики, ваш выход.
В чем сложность то сделать на сайте пропуск? там меньше минуты делов то. Ну если нет у вас смартфона и если нужно больше 2 раз в сутки выходить из дома, то написать объяснительную тоже не долго. Больше нытья только.
Лучше сделать пропуск, если такой возможности нет, писать объяснительную и носить вместе с паспортом. Если вы ИП без работников или Самозанятый, необходимо тоже сделать пропуск. Тем более, что это все не сложно
Гость
21 апреля 2020, 13:21
Забейте на этот бред!
Гость
21 апреля 2020, 13:19
Да какие электронные пропуска? Люди разных возрастов как шарились, так и продолжают по улицам города. У многих из них даже понятия нету где и как эти пропуска можно оформить и получить, а уж тем более распечатать или сохранить в телефоне. Надо клейма раскаленным железом ставили на лбу, тем кто на работу-с работы... При наличии клейма на лбу, ближе 1,5 метров проверяющим подходить не надо будет для проверки наличия пропуска...
Гость
21 апреля 2020, 13:13
Не буду делать и беру с собой паспорт только по делам. У меня нет дачи а загородный дом 🏠 идут все .....
Гость
21 апреля 2020, 13:06
Мне всё пофигу, как гулял безо всяких пропусков, так и буду.
Достижения
Свой среди своих