Город Режим самоизоляции в Красноярске В Красноярске начала работать система электронных пропусков. Справки с работы больше не действительны

В Красноярске начала работать система электронных пропусков. Справки с работы больше не действительны

Сегодня справка от работодателя перестала быть действительной

Проверять электронные пропуска будут полицейские или представители администрации

Сегодня, 21 апреля, в Красноярске начала работать система электронных пропусков, сообщили на сайте городской администрации. В период самоизоляции красноярцы имеют право ходить на работу и с работы, в ближайший магазин, аптеку, выносить мусор или гулять с собакой в 100 метрах от дома, гулять с ребенком в закрытой коляске во дворе или заниматься спортом.

С сегодняшнего дня работникам предприятий и организаций, которые в период действия режима самоизоляции продолжают трудовую деятельность, необходимо иметь электронный пропуск. Ранее выданная справка от работодателей не действительна.

Такой порядок предусмотрен для выхода по электронным пропускам

Все, кто покидает дом по иным причинам, должны будут при себе иметь удостоверение личности и объяснительную или пропуск. В объяснительной необходимо указать ФИО, дату составления, адрес места жительства (пребывания), информацию о причинах прерывания режима самоизоляции, времени возвращения к месту постоянного проживания, маршрут следования. Объяснительная составляется в свободной форме и в случае проверки предъявляется правоохранительным органам вместе с документом, удостоверяющим личность. Онлайн-пропуск можно оформить на специальном сайте.

Чтобы получить пропуск на выход из дома, система предложит заполнить следующие поля:

  • адрес выхода;

  • адрес назначения;

  • тип пропуска из перечня:

1) посещение несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра;

2) помощь нуждающимся;

3) участие в похоронах;

4) поездка на дачные и садовые участки;

5) посещение адвокатов и нотариусов;

6) иные экстренные случаи;

7) посещение несовершеннолетних детей;

8) посещение пожилых и больных родственников.

  • время выхода;

  • причина выхода.

После обработки запроса в случае положительного решения на экране мобильного телефона или компьютера появится QR-код, который нужно будет сохранить, сфотографировать. Важно, что при выходе из дома помимо такого электронного разрешения необходимо с собой иметь паспорт. Пропуск выдается дважды в сутки. Дети до 18 лет могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства