14 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
19 апр 2020 в 10:12

О помощи бога будут просить или опять врачей?

ОТВЕТИТЬ
ГражданЕн
19 апр 2020 в 10:14

Это умные люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
19 апр 2020 в 10:28

Вот это реально стадо! Вы вообще думаете, что делаете нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 10:28

Чем они отличаются от тех, кто шашлыки жарить на природу компаниями поехал? Видимо, у нас ментальность такая - вечное авось от национальных сказочных героев.

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 апр 2020 в 10:39

В смысле не пустили... смотрели трансляцию по ТВК в храме были люди. Человек 20 не меньше

Гость
19 апр 2020 в 10:54

По телевизору все рассказали, предупредили и дайте теперь возможность народу самому решать как вести себя, а не загоняйте , не угрожайте карой как тупых. Одно только понятно что не дай бог, врачам работа будет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 апр 2020 в 10:59

Почему их не оштрафовали? Опять двойные стандарты у нашей власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 11:04

Уже большинство заражено.. Вирус проник через уши в мозги..

Красотка
19 апр 2020 в 11:06

Во всём мире богослужение на время карантина отменены, только православные в России опять отличились. Надо было не призывать приходить на службу, закрыть храмы. Если призывают отдать врачей глазного центра под суд, то чем наши служители храмов лучше?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 11:07

А почему их не изолировали в храмах на 14 дней?

ОТВЕТИТЬ
Красотка
19 апр 2020 в 11:07

Опечаточка вышла * не приходить на службу

Шимон
19 апр 2020 в 11:19

... вы все в ад попадёте, а верующие в рай

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 11:28

А им постановление выпишут, что нарушили режим самоизоляции? Все же закрыли, нет, блин, надо переться. Идиотия какая-то

Гость
19 апр 2020 в 11:33

Вы, сидельщики дома, точно уверены что не заболеете? Уже 60% безсимптомных носителей заразы. Это СМИ пишут, медицина выявила. Так может хватит за сидение ратовать?!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
19 апр 2020 в 11:33

Здесь одни и те же люди сначала пишут комментарии, что никакого вируса нет, нас всех дурят, а потом они же, как только речь заходит о церкви, тут же гневно обличают верующих, что они пришли к церкви. Хамелеоны. А нет, точнее будет сказать пустобрёхи, которым только дай языки почесать.

ОТВЕТИТЬ

Почему их не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Трындец
19 апр 2020 в 11:57

За подобные вещи следует оштрафовать каждый храм, который до сих пор не закрыт для посещения. Для епархии это будет гораздо эффективнее нежели наши порицания и предупреждения Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 апр 2020 в 12:03

Отстаньте от церкви. Если вы неверующие, то не вашего ума это дело.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 12:52

Сила веры тоже штука такая. Иногда творит чудеса

Гость
19 апр 2020 в 12:59

А где в этот момент были патрули, которые останавливают на улице и интересуются, в ближайший ли магазин вы пошли, или, не дай бог, в соседний?

Гость
19 апр 2020 в 13:12

Слабоумие и отвага. В природе существа со слабым умом и здоровьем не выживают. Эта сходка у церкви - аналог естественного отбора.

19 апр 2020 в 13:18

Так много умерших и заразившихся священников, патриархов в Европе. Сколько они же заразили верующих. Где ваш бог? Где справедливость? Если не хотите о себе подумать, подумайте о семье, ближних.

Хитрый дед
19 апр 2020 в 13:44

А где полисмэны с магнитофом и записью оставайтесь дома и штрафы где или не всех штрафуют а толко выборочно во дворах ?

Гость
19 апр 2020 в 13:44

Почему мне нельзя выйти? А только один приказ " сидеть"? Сотням волонтерам можно за определенную плату услуги оказывать, обьявления пестрят: помогу, принесу, привезу., на могилках уберу и так далее...? Почему????

Фото пользователя
19 апр 2020 в 13:49

Какие линии вы там нанесли? Нет более неадекватной группы, чем религиозные фанатики! Голос разума? Страх смерти? Они считают, что место в раю им обеспечено! Подобно стаду баранов, они идут плотной толпой, при этом идиотски улыбаясь!
Это очередное нарушение режима самоизоляции РПЦ должно влететь в копеечку!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 апр 2020 в 14:14

Читаю и смеюсь над смешными и наивными как детский лепет комментариями людей, которым видимо заняться нечем. Неужели вы и правда верите в то, что вы здесь пишите? Неужели вы верите в то, что найдётся такой руководитель силовых или административных органов власти, который пошлёт патрули к церкви штрафовать верующих на Пасху? Да ладно, писатели, вы хоть иногда отдавайте себе отчёт в том, что вы пишите и научитесь смотреть на вещи трезво, не витая в облаках. Ну писатели, ну приколисты, ну понавыдумывают же всякого, ну хоть стой хоть падай.

Наталья
19 апр 2020 в 16:23

У меня два вопроса: в правовых актах о режиме самоизляции, дествующих на территории Красноярска, разве разрешили горожанам посещение общественных мест в таком количестве ( не менее ста человек?) И уговаривать никого не надо - закрыть на воротах замком...И другой вопрос к "псевдохристианам": где послушание и смирение, к которому неоднократно призывает Патриарх?

Гость
19 апр 2020 в 16:48

Чем больше верующих, тем меньше верующих

Гость
19 апр 2020 в 17:01

Почему не было полиции, выписывающей штрафы? Что за двойные стандарты? Или с дурака какой спрос?

ОТВЕТИТЬ
я не в Красноярске
19 апр 2020 в 17:19

Так не читайте. Человек верно высказался. У нас в стране какие-то полузапреты. На кладбище поехать нельзя(почему бы не убраться на могилке? Народа там мало на квадратные метры. Гораздо меньше, чем в продуктовых магазинах); на дачу нельзя (человек на даче-на свежем воздухе- чувствовать себя лучше будет); в центре к тебе подходят менты; дома сижу уже неделю вместо работы(отправили на "выходные"). Ладно люди гуляют. Им осточертело сидеть дома. Мне тоже. Хочется просто пройтись. Так как начинаешь забывать каково это. Но я не понимаю тех, кто собирается в массы. Очень скоро(лично я жду +10000 в день с четверга следующей недели). Мы опередим все страны по заболеваемости и окажемся вторыми после США. К сожалению, мы движемся туда, где нас ждёт голод из-за потери доходов, мы будем потом бояться не вируса, а людей, которым нечего жрать, так как денег нет. А вы(церковные) :-( Разве нельзя подумать о ближних своих? Что там в Библии написано? Где эта любовь к окружающим вас людям? Или вы уподобляетесь нашей власти, наплевавшей на статьи в Конституции? Неужели хотите, чтобы эта ситуация растянулась до конца года? А она с таким подходом властей/нас с вами не завершится и не пойдёт на спад ни в мае, ни лето, ни осенью. Вы ведь видите, что наше государство не помогает(это реальность). Многие считают, что если его или его родственников/друзей не коснулось, значит это всё надуманная паника.

центр
19 апр 2020 в 17:41

в который раз убеждаюсь, что основной источник "заразы"(да и заразы ли) это церковь. Мракобесие в действии

Кирилл
19 апр 2020 в 17:47

В автобусах каждый день на работу едут в тесноте давятся, заражаются там на сто рядов, и никто это не обсуждает, а тут увидели два десятка верующих возле церкви и сидят целый день им косточки перемывают. Не надоело?? Можно даже догадаться, что кто-то один тут почти все эти подставные комментарии пишет и пытается подогревать народ.

ОТВЕТИТЬ
упс
19 апр 2020 в 19:00

Вирус РПЦ можно победить только полной изоляцией с штрафом в виде конфискации имущества.

Физик
19 апр 2020 в 19:54

Всех на карандаш и когда время придет выбирать, давать ИВЛ тому, кто не на карандаше.

Елена
20 апр 2020 в 12:05

ст. 27 Конституции РФ гражданин имеет право передвигаться Куда надо и Когда Надо??? Режима ЧП *нет*не понятные приказы и тд.Проблема есть Это Факт /В Любом случае Человек Сам Решает (Дома находиться или Подвергать опасности себя близких и вообще вокруг людей) У нас давление на людей Ещё Какое /Храмы разные люди посещают И вероятность болячек опасных Присутствует Всегда /единственное место защиты и то в Опасной зоне /Много скрывается от людей Очень Много /Это не *НоуХау* Руки мыть много раз +Маски мед.+дистанция +дома находиться и тд.. Это в любом случае Актуально /в нашей ситуации на это Акцент /как будто в РФ нет Умных Образованных Людей /Есть и Очень Много /