24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
19 апр 2020 в 10:12

О помощи бога будут просить или опять врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 10:28

Чем они отличаются от тех, кто шашлыки жарить на природу компаниями поехал? Видимо, у нас ментальность такая - вечное авось от национальных сказочных героев.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 11:07

А почему их не изолировали в храмах на 14 дней?

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 апр 2020 в 10:39

В смысле не пустили... смотрели трансляцию по ТВК в храме были люди. Человек 20 не меньше

Гость1
19 апр 2020 в 10:28

Вот это реально стадо! Вы вообще думаете, что делаете нет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 апр 2020 в 10:59

Почему их не оштрафовали? Опять двойные стандарты у нашей власти

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2020 в 12:05

ст. 27 Конституции РФ гражданин имеет право передвигаться Куда надо и Когда Надо??? Режима ЧП *нет*не понятные приказы и тд.Проблема есть Это Факт /В Любом случае Человек Сам Решает (Дома находиться или Подвергать опасности себя близких и вообще вокруг людей) У нас давление на людей Ещё Какое /Храмы разные люди посещают И вероятность болячек опасных Присутствует Всегда /единственное место защиты и то в Опасной зоне /Много скрывается от людей Очень Много /Это не *НоуХау* Руки мыть много раз +Маски мед.+дистанция +дома находиться и тд.. Это в любом случае Актуально /в нашей ситуации на это Акцент /как будто в РФ нет Умных Образованных Людей /Есть и Очень Много /

ОТВЕТИТЬ
ГражданЕн
19 апр 2020 в 10:14

Это умные люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 11:04

Уже большинство заражено.. Вирус проник через уши в мозги..

Гость
19 апр 2020 в 13:12

Слабоумие и отвага. В природе существа со слабым умом и здоровьем не выживают. Эта сходка у церкви - аналог естественного отбора.

Красотка
19 апр 2020 в 11:06

Во всём мире богослужение на время карантина отменены, только православные в России опять отличились. Надо было не призывать приходить на службу, закрыть храмы. Если призывают отдать врачей глазного центра под суд, то чем наши служители храмов лучше?

ОТВЕТИТЬ

Почему их не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
19 апр 2020 в 17:47

В автобусах каждый день на работу едут в тесноте давятся, заражаются там на сто рядов, и никто это не обсуждает, а тут увидели два десятка верующих возле церкви и сидят целый день им косточки перемывают. Не надоело?? Можно даже догадаться, что кто-то один тут почти все эти подставные комментарии пишет и пытается подогревать народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 11:28

А им постановление выпишут, что нарушили режим самоизоляции? Все же закрыли, нет, блин, надо переться. Идиотия какая-то

Трындец
19 апр 2020 в 11:57

За подобные вещи следует оштрафовать каждый храм, который до сих пор не закрыт для посещения. Для епархии это будет гораздо эффективнее нежели наши порицания и предупреждения Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:48

Чем больше верующих, тем меньше верующих

Гость
19 апр 2020 в 10:54

По телевизору все рассказали, предупредили и дайте теперь возможность народу самому решать как вести себя, а не загоняйте , не угрожайте карой как тупых. Одно только понятно что не дай бог, врачам работа будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 13:49

Какие линии вы там нанесли? Нет более неадекватной группы, чем религиозные фанатики! Голос разума? Страх смерти? Они считают, что место в раю им обеспечено! Подобно стаду баранов, они идут плотной толпой, при этом идиотски улыбаясь!
Это очередное нарушение режима самоизоляции РПЦ должно влететь в копеечку!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 13:18

Так много умерших и заразившихся священников, патриархов в Европе. Сколько они же заразили верующих. Где ваш бог? Где справедливость? Если не хотите о себе подумать, подумайте о семье, ближних.

Хитрый дед
19 апр 2020 в 13:44

А где полисмэны с магнитофом и записью оставайтесь дома и штрафы где или не всех штрафуют а толко выборочно во дворах ?

Гость
19 апр 2020 в 12:59

А где в этот момент были патрули, которые останавливают на улице и интересуются, в ближайший ли магазин вы пошли, или, не дай бог, в соседний?

Пенсионер
19 апр 2020 в 14:14

Читаю и смеюсь над смешными и наивными как детский лепет комментариями людей, которым видимо заняться нечем. Неужели вы и правда верите в то, что вы здесь пишите? Неужели вы верите в то, что найдётся такой руководитель силовых или административных органов власти, который пошлёт патрули к церкви штрафовать верующих на Пасху? Да ладно, писатели, вы хоть иногда отдавайте себе отчёт в том, что вы пишите и научитесь смотреть на вещи трезво, не витая в облаках. Ну писатели, ну приколисты, ну понавыдумывают же всякого, ну хоть стой хоть падай.

Гость
19 апр 2020 в 17:01

Почему не было полиции, выписывающей штрафы? Что за двойные стандарты? Или с дурака какой спрос?

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 апр 2020 в 12:03

Отстаньте от церкви. Если вы неверующие, то не вашего ума это дело.

ОТВЕТИТЬ
Красотка
19 апр 2020 в 11:07

Опечаточка вышла * не приходить на службу

Наталья
19 апр 2020 в 16:23

У меня два вопроса: в правовых актах о режиме самоизляции, дествующих на территории Красноярска, разве разрешили горожанам посещение общественных мест в таком количестве ( не менее ста человек?) И уговаривать никого не надо - закрыть на воротах замком...И другой вопрос к "псевдохристианам": где послушание и смирение, к которому неоднократно призывает Патриарх?

Шимон
19 апр 2020 в 11:19

... вы все в ад попадёте, а верующие в рай

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 11:33

Вы, сидельщики дома, точно уверены что не заболеете? Уже 60% безсимптомных носителей заразы. Это СМИ пишут, медицина выявила. Так может хватит за сидение ратовать?!

ОТВЕТИТЬ
упс
19 апр 2020 в 19:00

Вирус РПЦ можно победить только полной изоляцией с штрафом в виде конфискации имущества.

Читатель
19 апр 2020 в 11:33

Здесь одни и те же люди сначала пишут комментарии, что никакого вируса нет, нас всех дурят, а потом они же, как только речь заходит о церкви, тут же гневно обличают верующих, что они пришли к церкви. Хамелеоны. А нет, точнее будет сказать пустобрёхи, которым только дай языки почесать.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 12:52

Сила веры тоже штука такая. Иногда творит чудеса

Гость
19 апр 2020 в 13:44

Почему мне нельзя выйти? А только один приказ " сидеть"? Сотням волонтерам можно за определенную плату услуги оказывать, обьявления пестрят: помогу, принесу, привезу., на могилках уберу и так далее...? Почему????

я не в Красноярске
19 апр 2020 в 17:19

Так не читайте. Человек верно высказался. У нас в стране какие-то полузапреты. На кладбище поехать нельзя(почему бы не убраться на могилке? Народа там мало на квадратные метры. Гораздо меньше, чем в продуктовых магазинах); на дачу нельзя (человек на даче-на свежем воздухе- чувствовать себя лучше будет); в центре к тебе подходят менты; дома сижу уже неделю вместо работы(отправили на "выходные"). Ладно люди гуляют. Им осточертело сидеть дома. Мне тоже. Хочется просто пройтись. Так как начинаешь забывать каково это. Но я не понимаю тех, кто собирается в массы. Очень скоро(лично я жду +10000 в день с четверга следующей недели). Мы опередим все страны по заболеваемости и окажемся вторыми после США. К сожалению, мы движемся туда, где нас ждёт голод из-за потери доходов, мы будем потом бояться не вируса, а людей, которым нечего жрать, так как денег нет. А вы(церковные) :-( Разве нельзя подумать о ближних своих? Что там в Библии написано? Где эта любовь к окружающим вас людям? Или вы уподобляетесь нашей власти, наплевавшей на статьи в Конституции? Неужели хотите, чтобы эта ситуация растянулась до конца года? А она с таким подходом властей/нас с вами не завершится и не пойдёт на спад ни в мае, ни лето, ни осенью. Вы ведь видите, что наше государство не помогает(это реальность). Многие считают, что если его или его родственников/друзей не коснулось, значит это всё надуманная паника.

центр
19 апр 2020 в 17:41

в который раз убеждаюсь, что основной источник "заразы"(да и заразы ли) это церковь. Мракобесие в действии

Физик
19 апр 2020 в 19:54

Всех на карандаш и когда время придет выбирать, давать ИВЛ тому, кто не на карандаше.

Loading...