Город «Беда бедовая»: присматривающий за 30 собаками умер, и все животные остались на улице

«Беда бедовая»: присматривающий за 30 собаками умер, и все животные остались на улице

Тревогу бьет глава Манского района и просит помощи в пристрое собак

Пока жители поселка своими силами помогают накормить животных 

Мужчина жил в Манском районе Красноярского края и внезапно умер. Причины гибели сейчас выясняет полиция. При этом у него осталось 30 собак, которых он брал на передержку. Теперь жители поселка всеми силами пытаются прокормить их и найти дом.

—Друзья, у нас тут беда бедовая... Жил-был мужичок, присматривал за собачками, говорят, что кого-то сам приводил, а некоторых на передержку привозили. В общем собачки, которые у него жили, ухоженные. Внезапно умер добрый человек, а все это хозяйство теперь без присмотра. Всем миром пытаемся подкормить и думаем, что с этим счастьем делать. Подскажите, какие есть идеи? Ломаю голову весь вечер. Будем рады любому совету, — делится на своей странице в Facebook глава Манского раойна Артем Черных.

По его словам, есть люди, которые уже откликаются на беду.

Вопрос с бездомными собаками остро стоит и в Красноярске. Мы писали про приют для хаски, который выселяют с улицы Калинина. Приюту для брошенных животных «Алькин дом» дали аварийное здание на Айвазовского, 41.

— Там все вырезано, выломано, нет ни стен, ни ворот. Туда ходят ночевать бомжи, утром мы нашли еще дымящийся кострище. Там в принципе небезопасно находиться. КАМАЗов сорок мусора только надо вывезти, — рассказала волонтер Марина Мельниченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства