NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Прокуратура требует расселить дом на Брянской. В очереди он стоит на 2034 год

Прокуратура требует расселить дом на Брянской. В очереди он стоит на 2034 год

Два года назад многоквартирный дом признали аварийным, но расселять не стали

Дом на Брянской ветхий, но не попал в список под снос | Источник: Артем ЛенцДом на Брянской ветхий, но не попал в список под снос | Источник: Артем Ленц
Дом на Брянской ветхий, но не попал в список под снос
Источник:
Артем Ленц

Как рассказали в прокуратуре, степень износа дома на Брянской превышает 85%. «Дом исчерпал свой нормативный срок службы, не пригоден для дальнейшего проживания, и его дальнейшая эксплуатация создает угрозу жизни и здоровью людей», — заключили в ведомстве. Тем не менее, в мэрии обозначили срок расселения жильцов на 2034 год.

В прокуратуре намерены перенести сроки расселения на 2020 год и обратились с иском в суд Центрального района.

Напомним, что расселение ветхих домов в крае проходит по нацпроекту «Жилье и городская среда». До 1 сентября 2025 года власти намерены расселить свыше 18 тысяч граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства