Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чем объяснили красноярцы прогулки по набережной: репортаж с рейда полиции»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
8 апр 2020 в 19:32

Сотрудники полиции в обычных медицинских масках (не FFP2, или выше) без пластиковых экранов, или очков в непосредственном контакте с людьми! Как вы думаете сколько из них будет выведена из строя коронавирусом? Гляньте на данные статистики заболевших Нью Иоркских полицейских!

А самое интересное, что потом из-за таких вот гуляющих ещё продлят на месяцок-другой карантин, первые же кричать будут, как это несправедливо. И ведь даже не поймут, что сами же и виноваты.

Светлана
8 апр 2020 в 19:34

Совсем с ума уже сходить не надо по поводу антисептиков! Руки мыть нужно всегда и не только от коронавируса, других более опасных инфекций хватает.Зто не значит, что все вокруг нужно обрабатывать антисептиками, которые само не безвредны.

Гость
9 апр 2020 в 09:46

Чем больше будем гулять, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, и эпидемия пойдет на спад. Посидеть дома следует группе риска. А когда всеобщая изоляция - это только растягивает время "карантина"

8 апр 2020 в 22:36

Как они не сжарились в этих шапках.

9 апр 2020 в 08:41

когда же кончится этот дурдом!!!

Почему с собакой гулять можно, а с ребенком нельзя?

Гость
8 апр 2020 в 22:45

Сергей Николаевич все чётко сказал, впрочем как Лукашенко, поддерживаю!!!
Вирус (восполнением легких и раньше болели) , но с короной психоз устроили мирового масштаба

8 апр 2020 в 19:44

У них значительно меньше шансов кого либо заразить, находясь в медицинской маске, чем заразиться. Маска спроектирована для медперсонала, чтобы они не могли заразить больных во время оперативных вмешательств, поскольку служат для улавливания капель слюны, выделений из носа носителя маски.

Малясик
9 апр 2020 в 18:22

Ребят, у меня такой вопрос, почему тем кто ходил в крестном ходу штрафы не выписали, старикам на набережной штрафы не выписали, а остальным выписывают?
Ничего личного, просто интересно, ведь закон должен работать на всех? Или я неправильно понимаю трактовку? Ещё раз повторюсь, это просто уточнение, никакого скрытого смысла в моем вопросе не нужно искать

как то так
9 апр 2020 в 00:42

У нас самоизоляции которая на сомоусмотрение. Хотите что бы люди дома сидели введите КАРАНТИН, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Александр
8 апр 2020 в 20:18

На ярыгинской набережной больше было народу. Видел из окна

8 апр 2020 в 19:57

Сергею Николаичу здоровья. Вижу хороший мужик. Остальные мажуться не правдоподобно

Гость 2
10 апр 2020 в 09:10

Пусть охраняют тех которые прилетели откуда либо!!! Из за таких отдыхающих должны страдать все!!!! Как можно на самоизоляцию принудительно посадить людей!!! Это же добровольно!!! Вводите ЧС официально!!!!! Тогда будут дома сидеть все!!!! Надоело уже все!!!!

Человек
9 апр 2020 в 09:44

Почему, ну почему запрещают здоровым людям быть на открытом пространстве, гулять на свежем воздухе???

ghost hardware
8 апр 2020 в 21:20

да все гуляют , и мы завтра послезавтра тоже пойдем

Гость
8 апр 2020 в 21:32

А почему это стариков не штрафуют ? У нас что, не для всех закон самоизоляции придумали?

Гость
10 апр 2020 в 17:37

молодцы!👍👍

С таким народом хоть сейчас раздавай фуфайки с номерами, позорище! Что человек делает на набережной? Осуществляет своё конституционное право на свободу передвижения, ст. 27 российской между прочим Конституции, которую менять собираются. Если коронавирус такое серьёзное заболевание, то где ЧС, отменяющая действие Конституции? Вводим ЧС, выплачиваем компенсации пострадавшим, платим людям за нахождение в четырёх стенах. Нарушают люди режим карантина - не платим. Здорово правда? За людьми прибывшими из регионов, где covid-19 бушует и правда стоит следить, а всё остальное ущемление и без того ущемлённых прав. А все эти указы, каникулы, самоизоляции - вызывают лишь усмешку. Издай тогда указ, по которому сироты не будут десятилетиями ждать положенное жильё.))))) Ахаха.

Тамара
12 апр 2020 в 00:36

Надо не грозить штрафом, а штрафовать всех поголовно и сообщать об этом через СМИ, нас русских только рублем можно напугать

Гость
8 апр 2020 в 21:27

Походу скоро каждый будет инфицирован

Гость
9 апр 2020 в 07:25

Гулял и буду гулять. Вирус фейк

Александр
9 апр 2020 в 20:50

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию

k@f
10 апр 2020 в 13:13

гулять его не пускают ...