NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Всё о коронавирусе Любителям пикников чиновники пригрозили штрафами за нарушение самоизоляции

Любителям пикников чиновники пригрозили штрафами за нарушение самоизоляции

Гражданам обещают штрафы до 4 тысяч рублей

За пикники красноярцам теперь грозит штраф до 4 тысяч рублей

Как сообщили в городской администрации, с наступлением теплой погоды полицейские будут тщательно искать нарушителей режима самоизоляции в пригородах, на островах и общественных пространствах, где любят отдыхать горожане.

Пойманных за жаркой шашлыков красноярцев чиновники обещают штрафовать на сумму от тысячи до 4 тысяч рублей. Также в администрации подвели статистику по нарушителям режима самоизоляции. Начиная со 2 апреля оформлено 292 материала о нарушении самоизоляции.

«При встрече горожанам объясняют, что такое режим самоизоляции и в каких случаях можно находиться на улице. Если человек отказывается уходить домой — его привлекают к административной ответственности. По большей части люди признаются, что покидают свои квартиры без уважительных причин, так как им надоело находиться дома. Но после встречи с полицейскими красноярцы обещают соблюдать правила самоизоляции и не отходить далеко от своего дома, что разрешено для выгула собак или похода в ближайший магазин или аптеку. И только в экстренных случаях человек может выйти из дома по другой причине, обязательно написав объяснительную и взяв её с собой», — комментируют в мэрии.

Добавим, режим изоляции в Красноярском крае ввели 1 апреля, были закрыты все заведения и службы, кроме экстренных, а также не закрыли продуктовые магазины и аптеки. Людям запрещено покидать квартиры, за исключением следования на работу (тем, кого изоляция не коснулась), прогулок с животными, похода в магазин или аптеку, а также выноса мусора. Полный текст указа читайте на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства