NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Как доехать до работы законно? Скачайте справку-разрешение для перемещения по Красноярскому краю

Как доехать до работы законно? Скачайте справку-разрешение для перемещения по Красноярскому краю

Форму утвердили в правительстве края, разбираемся в деталях

Сотрудники полиции работают в усиленном режиме, проверяют в том числе и больных на самоизоляции

Сегодня в Правительстве Красноярского края разъяснили, как действовать при самоизоляции и что будут требовать от жителей региона. Вместе с этим опубликован документ, который нужно заполнить, если вы хотите доехать до работы. Разбираемся вместе.

Во-первых, для выхода на улицу нужно взять с собой паспорт — его могут проверить сотрудники полиции. К нему нужно заполнить объяснительную и всегда носить с собой, предъявлять с документом, подтверждающим личность. В ней указать ФИО, дату составления, адрес места жительства (пребывания), написать информацию о причинах прерывания режима самоизоляции, времени возвращения к месту постоянного проживания, маршруте следования. Делается это в свободной форме на обычном листе.

Работники разного уровня администраций, полиции и других надзорных органов на период действия режима должны предъявлять свое служебное удостоверение либо документ от работодателя о привлечении их к работе, а также документ, удостоверяющий личность. Использование этих документов допускается только при выполнении служебных обязанностей и не дает права нарушать режим самоизоляции вне рабочего времени.

Справку можно скачать по ссылке на сайте правительства. Она вложена третьи листом в приказе в текстовом формате. Выглядит вот так:

Бланк должен заполнить работодатель 

Все требования будут действовать с 3 апреля, то есть на следующий день после публикации приказа, говорится в документе. Отменят их только после улучшения обстановки. Справку должен заполнить работодатель и по возможности поставить печать. Она выдается только теми компаниями и предприятиями, которым разрешено по федеральному законодательству осуществлять деятельность в период пандемии: непрерывным производствам, сотрудникам области медицины, СМИ, аптек, продовольственных магазинов и прочих.

Справку также следует носить с собой вместе с паспортом и предъявлять по требованию.

Волонтеры, которые в период действия режима самоизоляции участвуют в федеральной акции «#МыВместе», в случае осуществления проверки обязаны представить сотрудникам правоохранительных органов бейдж (с надписью «Волонтер» и номером контактного телефона, по которому можно подтвердить его личность), а также документ, удостоверяющий личность, — паспорт, водительское удостоверение, военный билет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства