22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
авас
2 апр 2020 в 11:33

суслики точно с голоду подохнут теперь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 12:03

А если на машине от квартиры к квартире ехать.Тоже штраф?;

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 12:35

Хана экономике. Скоро вспомним 90-й...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 апр 2020 в 12:32

Самоизоляция это снятие с себя ответственности властями всех уровней. ЧП - это ответственность. Карантин - это ответственность. Указы сидеть дома незаконны! Прямое нарушение Конституции при отстутствии Федерального закона и соответствующего положения (ЧП, ЧС, военное). ЧП или что либо подобное в России не введено! Комплекса карантинных мер так же нет. Есть только обращение Путина, где он лишь рекомендовал людям остаться дома. И объявил неделю нерабочей! Сняв с себя ответственность за все! Хотя это всего лишь рекомендация не оформленная Федеральным законом. Такие меры, как "самоизоляция" юридически рекомендательные, и какое-либо наказание за них предусмотрено быть не может по определению, административная статья притянута за уши по, опять же, вышеозначенным причинам. Патологическое нежелание наших (я имею в виду местных) властей называть вещи своими именами. У нас не карантин, а "нерабочая неделя" не ЧП, а "самоизоляция", но почему-то с наказаниями. Это очень очень очень плохая практика, которая рано или поздно сильно аукнется и головы полетят, в первую очередь, у самодуров на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 13:01

А ЖКУ за время отсидки гражданам администрация оплатит? Это бы на пользу им пошло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 12:33

Статья 9.1. Невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий

Невыполнение предусмотренных нормативными правовыми актами Красноярского края обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ОТ СТА до одной тысячи рублей; на должностных лиц - в размере от ста до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 апр 2020 в 13:48

Эпидемия официально не обьявлена.
Чрезвычайная ситуация не объявлена.
Указ губернатора - Филькина грамота.
ППС выписывает постановление, штраф назначает комиссия. Все мы помним, как работала комиссия по штрафам за платную парковку.

Да, надо сидеть дома. Но это добровольное дело каждого. САМОизоляция

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:23

Штраф, безусловно, неподъемный.

Гость
2 апр 2020 в 12:54

Ну наконец-то скоро 90 ые

Водила
2 апр 2020 в 12:59

ЧП вводить они не собираются, т.к. денег нет. Сидим дома за свой счёт. Так они ещё и штрафовать нас придумали?!

13_13
2 апр 2020 в 13:19

В тесные магазины и аптеки значит можно, а в просторный парк со свежим воздухом нельзя. Ллогика...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 апр 2020 в 19:08

Так давайте будем не выполнять те минимальные пока требования по самоизоляции, шастать кому где вздумается, тогда будет вам и ЧС)) Этого что ли добиваетесь своими "возмущениями"?!)

ОТВЕТИТЬ
123
2 апр 2020 в 12:02

И тут же немного ниже была статья про то, что термина "самоизоляция" в юр документах не существует, и штрафовать людей нельзя. Кто прав-то по итогу?

ОТВЕТИТЬ
Артём
2 апр 2020 в 11:58

Бред полнейший неимеют права запрещать и штрафовать у нас не веден режим чс.могут только рекомендовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 00:52

Надо заразу в край не пускать,а не народ штрафовать.

3 апр 2020 в 13:05

на всем острове 10 человек...по одному или семьей то чего не гулять? если местные ... с наркоманами бы так боролись на острове ..
лучше б вчера к магазину стройматериалов подъехали посмотрели какое там столпотворение из машин и людей!

Яяя
3 апр 2020 в 16:47

Каждый должен о себе и о близких побеспокоиться, а не рассуждать имеют или не имеют права штрафовать. Просили сидеть дома - сидим.

Гость
2 апр 2020 в 11:55

Правильно, так и надо, и 1000 это мало

Гость