2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

Опубликован приказ губернатора о самоизоляции. Что нас ждет?

Режим самоизоляции стартует в полночь и продлится до «особого распоряжения». Что нас ждет?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
31 мар 2020 в 21:28

продлитЬся? что за школьник это писал? уровень вроде класса 7, что сделают что сделать

День "Д"
31 мар 2020 в 21:29

"Правительство Красноярского края официально заявило" и "приказ губернатора Александра Усса до сих пор не опубликован". Когда и где приказ официально будет опубликован?

Антон
31 мар 2020 в 21:29

Город и так ПУСТОЙ . Сегодня ехал на троллейбусе от Студгородка - был ОДИН в троллейбусе ! Какого еще рожна нужно ужесточать режим ( 100 метров от дома и т.д....)??? Почему нельзя просто идти по городу на дистанции от всех ? Можно .
Блажь местных чиновников которым нужно отчитаться в Москву - вот что это такое !!!

Гость
31 мар 2020 в 21:31

https://www.bbc.com/russian/news-52079317
Как в Индии. Объявили внезапно. За 4 часа до начала. Молодцы. Знают с кого пример брать. Можно было, конечно, с Южной Кореи, но это же нужны грамотные люди наверху.

Саня
31 мар 2020 в 21:33

А куда бичам и бомжам деваться?

Опять или снова
31 мар 2020 в 21:38

Пандемия или всё же каникулы?

светлана
31 мар 2020 в 21:42

А кто нас кормить то будет ДОМА СИДИТЕ И ОТ ГОЛОДА СДЫХАЙТЕ

SErg
31 мар 2020 в 21:44

хорошая шутка

Замнегубер
31 мар 2020 в 21:45

"Ездить на работу могут люди, работающие на предприятиях, чья деятельность не остановлена."

Когда утвердят форму наличного документа, подтверждающего, что это "люди, работающие на предприятиях, чья деятельность не остановлена."

Населению для ознакомления хорошо бы Указ за подписью Губернатора КК, а не на камеру слова зама. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность.

Людмила
31 мар 2020 в 21:47

А какие 1,5метра в автобусах?

Снежный барс
31 мар 2020 в 21:57

А на что жить? Если работаешь не официально, а на безработицу трудно встать на учет? Хотя бы деньги бы выдавали на продукты!!!

дешево и сердито
31 мар 2020 в 21:58

А если что не так-потом отмажется-типа шутка юмора была, это ж 1 апреля?

Пумба
31 мар 2020 в 22:02

Где в доке печать, где номер, где дата?

Барбарис
31 мар 2020 в 22:05

Сдам собаку для прогулок.

vet
31 мар 2020 в 22:13

охранник или сторож это иной орган направленный на защиту собственности?

Антон
31 мар 2020 в 22:16

Если власть вводит запрет на передвижение по городу и предписывает всем сидеть дома - она должна и обеспечивать горожан пропитанием

Валерий
31 мар 2020 в 22:27

Роспотребнадзору стоит проверить спорт площадки общеобразовательных школ, например Гимназии 1 "Универс", сегодня днем там гуляли мамаши с детьми, без масок...

112112
31 мар 2020 в 22:28

Это не забота о людях! Это обеспокоенность! Рабы передохнут, с кого будем деньги качать!!!

Ник
31 мар 2020 в 22:32

А я не могу дома сидеть,я работаю!!!

Гость
31 мар 2020 в 22:33

А за распространение лживой информации в том, что касается безопасности людей в УК вообще то статья предусмотрена. Жаль МВД не мониторит подобные НГСу фейкоделы

Рыжик чубатый
31 мар 2020 в 22:36

ngs24 - fake news

Гта
31 мар 2020 в 22:37

Без введения режима ЧП по стране никакие запреты на передвижение граждан вне дома - НЕЗАКОННЫ. Читайте Конституцию РФ.
Пора остановить этот фарс и уничтожение бизнеса по всей стране! Нас уничтожают нашими же страхами

капитан баржи
31 мар 2020 в 22:51

Усс, не повторяй за глупцами из Москвы, и снимай все ограничения на работу с 6-го числа! Эти запреты никакого эффекта не дадут, а только убьют экономику! Не нужно себе ломать обе ноги сразу. Иначе красноярцы не простят тебе упавшей ниже плинтуса экономики города и своего уровня жизни.

Александр
31 мар 2020 в 22:54

Уважаемый нгс, за фейковые новости о коронавируса будут очень сильно карать. Это не существующий указ

Гость
31 мар 2020 в 22:59

На дачу можно ездить ?

Татьяна
31 мар 2020 в 23:01

После опубликования Указа наблюдала в магазине "Батон" на Крас. Рабе перед закрытием примерно в 21-20 в спешном порядке переклевивались повышенные цены на многие продукты, что значит, на наших и без того сложных ситуациях уже начали наживаться"бедные предприниматели"???

Денис
31 мар 2020 в 23:01

Наконец-то, опубликовали указ на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://zakon.krskstate.ru/0/doc/65423

Юрий
31 мар 2020 в 23:05

А кто нибудь подскажите, а что будет с 9 мая? Как вы думаете ситуация изменится к тому времени? Или парады, бессмертные полки перенесутся?

Юрий
31 мар 2020 в 23:06

Потому что насколько я понимаю дело затянется до июня минимум.

Меня больше вопросов, как теперь добираться на работу на общественном транспорте, как он будет ходить? На "КрАЗ" автобусы утром и так идут битком. Карантин такой карантин! Но поначалу эта истерия из-за банального гриппа даже забавляла..., Я бы может и пожалел наших предпринимателей, но свежи в памяти проправительственные плакаты во время выборов, которые они усердно вешают на свои магазины, ларьки и т.д. Правительство с вашим любимым президентом Вам оплатило.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 23:28

Справки своим сотрудникам писать буду о месте и режиме работы.

Валерий
31 мар 2020 в 23:30

А может наше уважаемое провительство подскажет где брать деньги на питание детей,пока родители будут на самоизоляции ,или наш дядюшка усс моих детей кормить будет?

Юля
31 мар 2020 в 23:34

Там без ошибок, там не нужен мягкий знак

Bob
31 мар 2020 в 23:54

А если нет собаки, можно выгуливать члена семьи?😱

456
31 мар 2020 в 23:55

Символично так, на 1 апреля. С Праздником, как говорится, дорогие россияне.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 00:06

Власть бьёт по хвостам! Когда всё только началось в Китае и РФ закрыло въезд для китайцев, надо было закрывать границу для гр-н РФ на выезд из РФ! Хотели быть добренькими? Теперь вводят чрезвычайные меры "САМОИЗОЛЯЦИЯ"! И это ещё НЕ КАРАНТИН!

1 апр 2020 в 00:11

Дата и номер где? Без этого, это не указ, а 3 листа с буквами.

1 апр 2020 в 00:14

НГС. Я понимаю что ваши писаки далеки от меня нормальной журналистики. Но пожалуй отправлю скрины с этим бредом в прокуратуру. Это очередной вброс.

дешево и сердито
1 апр 2020 в 00:24

ща менты начнут себе на премию выписывать всем подряд штрафы -готовьтесь.

Иван
1 апр 2020 в 01:32

Самое главное, не приближаться к друг другу. Но общественный транспорт дальше работает.

Гость
1 апр 2020 в 02:25

На дачу можно будет ездить?

упс
1 апр 2020 в 05:36

Это шутка такая на 1 апреля?

Иван
1 апр 2020 в 06:00

Все запреты сводятся к нулю, так как из-за хреново работающего транспорта в автобусах людей битком в сторону промышленных предприятий.

Роман
1 апр 2020 в 07:12

Дебилы, начнете дохнуть, по другому запоете.

Как почитаю кометы, так не по себе становится. Что за идиотизм, для вашего же здоровья меры принимаются, чтобы не допустить резкой вспышки инфекции, чтобы как в Италии не повторилось, а вам все режим чс подавай, номер на указе, бред. Есть возможность, сиди дома, нехрен переться на улицу лишний раз, подумай о своих близких, если тебе на себя наплевать.

Елена
1 апр 2020 в 08:16

В случае эпидемии действия губернатора законны. Читайте конституцию внимательно, а не выдирайте фразы из текста.
Только дебилы, неосознавшие масштаб этой проблемы, могут ратовать за отмену самоизоляции.

Челентано
1 апр 2020 в 08:18

Вчера гос.дума по быстрому сразу в трех чтениях приняла новые космические штрафы, следом за полтора часа приняли в сов.федерации. Сегодня главком подпишет и привет!

Покемон
1 апр 2020 в 08:31

Товарищи самозанятые! А че вы плачете? Вы десятилетиями не платили налоги, вы отринули жизнь по законам социума. Ваш доход был больше тех кто платил налоги. То что теперь вам не помогают это ваша проблема. Или опять хотите на чужом горбу в рай въехать?

Андрей
1 апр 2020 в 09:13

Не высоко, не низко, ни далеко не близко.

Динара
1 апр 2020 в 09:28

Здравствуйте. Я хотела узнать а что будет людьми которые сидят в тюрьме. Мой брат сидит в Красноярской тюрьме и он из Узбекистана. Пожалуйста подскажите что будет с ними.