Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После отмены митинга «За чистое небо» Игорь Шпехт заявил о переезде и частичном сворачивании проекта»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
Гостья
21 мар 2020 в 10:50

Игорь очень много сделал для города , огромное спасибо! и отмена митинга из-за вируса - ситуация, конечно, чрезвучайная, но не власть же его отменила, а сами люди забоялись заразы. В этом причина Может это стало последней каплей для активиста. Жаль, но и понять можно. Я верю, что ситуация будет меняться в лучшую сторону все равно.

Покемон
21 мар 2020 в 10:54

Спасибо тебе за все!

Мда
21 мар 2020 в 11:44

Люди заслуживают такой воздух. Игорь Шпехт - нет.
Не выходя на митинги, значит их все устраивает, они находят постоянно себе оправдания, то времени нету, то работа, то пиво греется дома. Только вечером в пятницу, собравшись за черным столом, они начинают обсуждать, как же на неделе им тяжело дышалось и почему правительство ничего не делает... Всех, все устраивает.

21 мар 2020 в 09:36

Жалко ... я уважаю Игоря за то что он хоть что то делал ! Но его выбор переехать совершенно обоснован. Здоровье важнее любви к городу, особенно если прогнозы улучшения воздуха плохие.

Гость
21 мар 2020 в 09:11

Спасибо тебе добрый человек, благодаря тебе на Крастэц1 построили такую высокую трубу, в следующем отопительном сезоне надеюсь будет чище воздух

упс
22 мар 2020 в 19:57

Извините, я редко слежу за природоохранной деятельностью, но кто этот человек похожий на канадского лесоруба?

тыжюрист
21 мар 2020 в 10:54

Никто не просил организаторов о переносе. Организаторы слились сами, оправдавшись тем, что их якобы завалили просьбами о переносе "обеспокоенные граждане". Не иначе те самые, которые умоляли Терешкову разрешить Путину баллотироваться. Жаль, что экологи прогнулись под власть. И основной организатор, Андрей Сковородников, свою репутацию бескомпромиссного борца, к сожалению, подорвал. В погоне за респектабельностью протест в очередной раз слили.

Ужик
21 мар 2020 в 11:32

митинги митингами, но в условиях пандемии, когда все везде отменяется, устраивать массовый сбор горожан идея и правда не очень.

21 мар 2020 в 19:36

Насквозь популистский прожект! Датчики не сертифицированные, мерят лазером частицы! КАКИЕ ЧАСТИЦЫ? ТУМАН? ПЫЛЬ? А если он стоит и курит рядом с датчиком на своём балконе, или курит сосед с низу, то там вообще бешеные показатели превышения ПДК! При этом газы они не мерят! Зато ХАЙП 100%! И Наверняка имеет своё авто и от него не откажется, которое мало того, что поднимает пыль с дорог, в том числе от стёртых покрышек, но ещё вносит в атмосферу половину таблицы Менделеева и в основном соединений канцерогенов! Хочу пожелать СКАТЕРТЬЮ ДОРОГУ!

Геша
21 мар 2020 в 14:13

"Летом воздух будет практически чистым.." - ШТОООО?? Ай-яй-яй какую зраду говорит Игорь Шпехт, на что это намекает?! Уж не на печное ли отопление и на меньшее количества транспорта летом??? А как же так? Ведь... КРАЗ.... ТЭЦ.... не...? 😢
Удалить статью, срочно! Или отредактировать!

Плут
22 мар 2020 в 11:53

У Шпехта перестали покупать датчики и бизнес пошел в конус. Может на исторической родине у него все наладится, он продаст много датчиков и получит много шекелей.😁👍

Гость
21 мар 2020 в 15:49

Игорь спасибо тебе . Мы тоже переезжаем отсюда . Надеюсь на новом месте ты тоже будешь приносить пользу обществу .

Тоже Вася
22 мар 2020 в 12:00

Так он вроде и жил в Дрокино. Или Дрокино это теперь Красноярск?

22 мар 2020 в 00:31

первый час ночи, на воскресенье как всегда экологическая обстановка начала ухудшаться. загрязнители воздуха усилили свои выбросы. по датчикам -это очень хорошо видно . на ночь форточку лучше закрыть.хоть и ненавижу духоту.

Гость
21 мар 2020 в 09:57

Давай вали уже, развёл нытье со своими датчиками

Марго
21 мар 2020 в 14:00

Ой, не дали провести митинг во время эпидемии и сразу впал в обижульки и ойвсё. Или это зависть, что коронавирус обсуждают больше, чем митинг, и хайп перестал ловиться? Да, с экологией в городе надо вопрос решать, но не ценой потенциально возможности самому подхватить вирус и окружающих поперезаражать. Так что тут я вижу именно обижульку

22 мар 2020 в 16:56

Лесом нытье и сраное небо, кому оно мешает 🤣хоть чёрное хоть белое.

Мимохожий
23 мар 2020 в 15:54

Н-да, у комментаторов как всегда каша в голове. Значит, администрация, вкладывающая миллиарды в экологию, "ничего не делает". А какой-то там хайпожор дескать главный борец за экологию, хотя его вклад в экологию стремится к нулю

21 мар 2020 в 21:03

Рада за Игоря и его семью, честно. Ну и жаль, что мы потеряем такого спокойного, рассудительного общественника, способного серьезно сдвинуть дело.

Гость
23 мар 2020 в 11:26

Очень жаль, Игорь! Спасибо за всё. Твоё разочарование обосновано. Наша власть не способна и не желает ничего сделать для жителей города. Ветер закончится и дышать этим воздухом будет опасно для здоровья. Мы тоже уедем! Другого выхода нет.

21 мар 2020 в 09:53

спекся?
надеюсь власть примет меры и запретит ему переезд.

Дикий
21 мар 2020 в 16:17

"Казахстанские активисты рассказали, что ведут независимые наблюдения за воздухом: закупили датчики, разместили их в квартирах и все данные в режиме реального времени выводят в Сеть. В итоге каждый может увидеть, где и чем именно загрязнен воздух."
У казахов какие-то другие датчики, выходит, раз можно увидеть чем загрязнен воздух? Те что у красноярских активистов не показывают ни одного вещества, кроме частиц PM 2,5, а тот же бензапирен который эти датчики не видят куда опаснее. Конкретно нашему городу еще и за гидрофторидами хорошо бы следить.

Гость
16 июня 2020 в 13:01

Какой "НЕДАЛЕКИЙ" человек пишет :"РАЗВЕЛ НЫТЬЕ....." ? ТЫ видимо не живешь около котельной номер 2 на ул. Новая заря? А мы живем с 1987 г. Тогда еще не было таких сильных выбросов и была только одна труба. А сейчас в отопительный сезон окно нельзя открыть-для проветривания - особенно с вечера и до утра в будни; и тем более в выходные и праздничные дни. Здоровье наше сильно ухудшилось. Летом 1987года-спустя 3-4 недели после вселения по адресу ул. 8Марта 20 я попала в бсмп с удушьем и в скором времени -у меня был поставлен диагноз -БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Если я уезжаю в чистый регион Астма куда то исчезает! У меня нет возможности переехать на постоянно . Вот и дышим выхлопами. Сейчас у всех окна пластиковые- проветривать надо постоянно , если не дай Бог УСНЕШЬ с открытым окном - обязательно ночью получишь ОТРАВЛЕНИЕ. БЫВАЛО -УЖЕ НИ ОДИН РАЗ!

ManicJack
21 мар 2020 в 15:49

Пускай, скажем, в Германию съездит, посмотрит сколько там сейчас проводится массовых мероприятий (нисколько). Про меры которые сейчас в Италии и Китае предпринимают вообще молчу.

Гость
22 мар 2020 в 10:09

Могу рассказать как доехать до автовокзала, ждвокзала и аэропорта.

21 мар 2020 в 16:53

В Израиле будет ему чистый воздух.

Ярец
21 мар 2020 в 09:51

А зря он "головой об стенку бился", это вредно для мозга.

стыдоба
21 мар 2020 в 15:40

Вот как у нас экологи "заботятся о здоровье людей". Им хоть чума, главное митинг провести. Just business

красотуля
21 мар 2020 в 16:01

а то что движение может навсегда потерять больших любителей митингов в лице пенсионеров он не подумал???