Город YouTube-журналист сняла мини-фильм про грязный воздух в Красноярске

YouTube-журналист сняла мини-фильм про грязный воздух в Красноярске

Она приехала в город и пообщалась с местными

Блогер Катя Конасова пообщалась с красноярцами

Журналист и блогер с YouTube Катя Конасова сняла видео про Красноярск и его проблемы с экологией. Для этого она приехала в наш город, чтобы пообщаться с местными жителями и активистами.

Блогер рассказала, что ей писали жители Красноярска, присылали жуткие фото, поэтому она решила снять о проблеме экологии небольшой фильм.

«Для меня смог был страшным рассказом, жуткой картинкой. А потом я приехала в Красноярск и поняла, что для одних воздух — данность, а для других — роскошь. Пока мы дышим, жители города Красноярск задыхаются, а город попадает на первое место в мире по загрязненности воздуха. ⠀Я очень хочу, чтобы Красноярск был услышан, и очень прошу вас поддержать мое последнее видео, поддержать жителей Красноярска, ведь это далеко не история одного города. Вы мне писали о том, что задыхается Челябинск, Братск, Улан-Удэ, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк и другие города, в которых люди выбирают между двумя вариантами: смириться или уехать. А что происходит в вашем родном городе?», — пишет Катя в описании к видео.

В ролике она пообщалась с красноярцами, встретилась с одним из активистов движения «За чистое небо» Андреем Сковородниковым-Эрлихом и с активистами, которые стояли в одиночном пикете напротив здания краевой администрации. Люди рассказывали, что не хотят уезжать из Красноярска, потому что любят этот город, но если проблема никуда не уйдет, то уехать все-таки придется. Также одна из девушек поделилась, что из-за черного неба у нее проблемы с дыханием, постоянно заложен нос.

Красноярцев уже поддержали Грета Тунберг, Сергей Шнуров, а вот блогер Лена Миро наоборот указала красноярцам на надалекость и посоветовала уезжать из этого «проклятущего» города.

Катя Конасова — YouTube-блогер и журналист с аудиторией около 800 тысяч подписчиков. Она снимает видео на проблемные темы и делает расследования, в которых разбирается в резонансных вопросах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства